Александр Сидоров выиграл Ладу Приору

В Кизляре завершился  "миллионник" на призы олимпийского чемпиона по вольной борьбе Сайгида Муртазалиева. В турнире приняли участие 64 спортсмена, среди них чемпионы мира Евгений Сталев, Владислав Осьминин, Павел Кузьмин, Никита Ливада.

В этом году главный приз на турнире снова автомобиль "Лада-Приора", за второе место - 120 тысяч рублей, два третьих - по 50 тысяч, с 5-8-е места -  плазменные телевизоры. Каждый из 64 участников получил в качестве подарка кинжал ручной работы.

В прошлом году Владислав Осьминин, обыгравший в финале Александра Сидорова, стал обладателем автомобиля. Тогда появление в финале узбекского игрока стало для многих сюрпризом. Но уже на этом году именно Сидоров наряду с вышеуказанными спортсменами являлся одним из главных фаворитов соревнований.

Уже в первом раунде Александнр легко справился с крепким россиянином Сергеем Мансуровым  3-0, также под ноль был обыгран Аслан Джанбуе. За выход в олимпийку Сидоров встречался с представителем Туапсе Евгением Назаренко, матч оказался сложным, но Александр все-таки сломил сопротивления Жени в контровой партии. Обыграв в четвертьфинале спортсмена их Махачкалы  Абдулзагида Гамзатова, Александр Сидоров вышел на Владислава Осьминина. Таким образом, уже в четвертьфинале можно было лицезреть прошлогодний финал. Александр по полной программе поквитался  за проигрыш, разгромив чемпиона мира со счетом 4-1. В полуфинале Сидорова ждал Артур Пивченко, но и он не сумел остановить узбекского "москвича" 5-3 и он в финале. Соперником по решающему матчу стал бакинец Ислам Фархадов, разгромивший в полуфинале Евгения Сталева 5-1.

Финальный матч стал настоящим украшением турнира, никто не хотел уступать, тем более на кону стоял такой ценный приз. Все решила решающая партия, успех в которой  праздновал Александр Сидоров.