Белорусские спортсмены на международном турнире «Oly Bet Baltic Pool League 2013»

Маргарита Фефилова - победительница Балтийской Лиги пула.

14-15 сентября в Риге (Латвия) белорусские спортсмены принимали участие в третьем этапе международного турнира «Oly Bet Baltic Pool League 2013». Турнир собрал 66 игроков из 6 стран Европы: Беларусь, Литва, Латвия, Эстония, Англия и Норвегия.

Победителем мужского турнира стал Денис Грабе (Эстония). Второе место занял Петерис Эрмансонс (Латвия), третьи места разделили Джус Саска (Эстония) и Хенрикас Стролис (Литва). Белорусские игроки заняли следующие места: Вадим Папиж – 9-е место, Владислав Цириков – 17-е место, Александр Гапеев – 33-е место, Владислав Лэсь и Сергей Яночкин – 49-и места.

Победительницей женского турнира стала Маргарита Фефилова (Беларусь). Из 27 сыгранных партий она выиграла 22, повысив тем самым свою результативность до 81 %. Второе место заняла Симона Мелисаускайте (Литва), третьи места – Лайна Страждина (Латвия) и Яна Синильникова (Эстония).

Маргарита уверенно держится на первом месте женского рейтинга Балтийской Лиги пула: http://tournamentservice.net/ranking.php?id=238.

В мужском же рейтинге произошли изменения: Денис Грабе занял 1-е место, Вадим Папиж переместился на 2-е место, Влад Цириков с 1-го место перешел на 4-е. Влад Лэсь занимает 18-ю позицию, Сергей Яночкин –22-ю. Антон Оксенюк на 32-м месте рейтинга, Александр Гапеев на 123-м: http://tournamentservice.net/ranking.php?id=239.

Четвертый этап Балтийской Лиги будет проходить 5-6 октября в Каунасе (Литва). Финальный этап состоится 16-17 ноября в Таллинне (Эстония).