Чемпионат Минска среди банков.

В минувшие  выходные 28-29 октября состоялся Чемпионат  Минска среди банков, организаторами которого выступили  Ассоциация белорусских банков и Минская федерация  бильярдного спорта. На этот раз в турнире приняло участие   рекордное количество команд - 25 из них 14 по Пирамиде и 11 (!!!)  по пулу.  К сожалению, в последний момент снялись по объективным причинам одна из двух заявленных в Пирамиду команд ОАО «Белорусский межбанковский расчетный центр» и команда ОАО «Банк БелВЭБ».

Пулисты играли в БК «Арена» (пр-т. Победителей, 84), а турнир по Пирамиде принял БК «Пирамида» (ул. Чернышевского, 10-а).

В пуловском турнире на предварительном этапе играли в подгруппах с выходом двух сильнейших команд в олимпийку. Четвертьфинальные пары сложились следующим образом:

ОАО «Банк БелВЭБ» - Национальный банк РБ 2:0

В финале в контровой парной встрече ООО «Софтклуб» одержал трудную победу над ОАО «Банк БелВЭБ» со счетом 2:1.

В кулуарах турнира обсуждалась возможность в следующий раз введение гандикапа для некоторых участников, что уже применяется в Пирамиде.

В турнире по Пирамиде игралась сетка 16 на 8. После предварительного этапа определились следующие четвертьфинальные пары и результаты:

ОАО «Технобанк» - «Приорбанк» ОАО – 2                 2:1

В финальном поединке ОАО «Технобанк»  в упорной борьбе в контровой партии парного матча победил команду ОАО АСБ «Беларусбанк» со счетом 2:1.

Таким образом, Чемпионами Минска среди банков 2023 года стали по Пирамиде ОАО «Технобанк» в составе Владимир Громак и Ян Чайчиц, по Пулу ООО «Софтклуб» в составе Павел Кишкевич и Артем Кишкевич.         Поздравления победителям и призерам соревнований.