Чемпионат Минской области по Комбинированной пирамиде.


 

                                                                                  

 

ПОЛОЖЕНИЕ
Чемпионат Минской области
по бильярдному спорту среди  мужчин

(Комбинированная  пирамида)
10-11.03.2018, город Минск.


1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Чемпионат Минской области проводится в г. Минск  10 -11 марта 2018 года в БК «Пирамида» по адресу: г. Минск,  ул. Чернышевского, 10-а.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется ОО «Белорусская ассоциация бильярдного спорта» (далее ОО «БАБС»), Минской областной Территориальной структурой  ОО «БАБС».

3.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Чемпионат Минской области проводится с целью:
- популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта;
- повышения мастерства спортсменов; 
- выявление сильнейших спортсменов.

4.  УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
К участию в Чемпионате Минской области допускаются спортсмены, имеющие регистрацию  Минской области, являющиеся гражданами Республики Беларусь:

Участники должны знать и соблюдать правила игры, дисциплину, законы честной спортивной борьбы, быть корректными по отношению к соперникам, судьям, зрителям и организаторам соревнований.

Форма одежды участников: черные туфли, черные брюки, однотонная рубашка, жилет. Участники без установленной формы к соревнованию не допускаются.

5.         ПРОГРАММА СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ.

День приезда: 10 марта 2018 года.

Регистрация участников: 10 марта 2018 года 10.00 –10.30  в БК «Пирамида».

Организационное собрание Минской областной Территориальной структуры  ОО «БАБС»: 10 марта 2018 года 10.30 -11.00 в БК «Пирамида»
Жеребьевка: 10 марта 2018 года 11.00

Открытие чемпионата: после окончания жеребьевки

1 день –игры предварительного этапа

2 день - игры финального этапа.

Церемония и закрытия Чемпионата проводится 11 марта  в БК «Пирамида»

после окончания финальной встречи.

6.         ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ СУДЕЙСТВА.

Проведение соревнований осуществляет главная судейская коллегия, утвержденная ОО «БАБС». В состав судейской коллегии не могут входить официальные представители, тренеры и спортсмены, принимающие участие в данных соревнованиях. Судейская коллегия действует на основании правил соревнований, утвержденных МКП.

7.         ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ.

Медицинское обеспечение соревнований осуществляется врачом Республиканского центра спортивной медицины.

8.         ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ И НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Игры проводятся на предварительном этапе по системе до двух поражений, на финальном этапе по олимпийской системе. Схема проведения может корректироваться  по решению главной судейской коллегии.
Победители в личном первенстве определяются согласно схеме соревнований. 1-е место, 2-е  место, два – 3-х места. На церемонии награждения обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в  установленной форме одежды. Победители и призеры Чемпионата, награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней.

9. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ И ИХ РАССМОТРЕНИЯ.

Представители команд имеют право подать протест главному судье соревнований в письменной форме, не позднее, чем в течение одного часа после окончания игры.

 
10. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.

Расходы по проезду, проживанию, питанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляется за счет командирующих организаций и личных средств.

1-2 места соревнований получают квоты, освобождающие от уплаты Заявочных (стартовых) взносов на Чемпионат Республики Беларусь.