Чемпионат мира он-лайн трансляция финальных матчей

Начался первый соревновательный день:

Ярослав Тарновецкий увереннот обыграл поляка - Радослава Бабицу 5-1.   Белорусские спортсмены играют с переменным успехом: Александр Костюковец без борьбы уступил Владимиру Перкуну 1-5, Сергей Богданов обыграл Янгибаева 5-2, Ян Григорьев начал встречу с российским спортсменом Райковым Дмитрием 1-0 в пользу Яна. Удивительным образом развивается матч между Эмилем Мударисовым и Вадимом Корягинымю 4-1 вел Эмиль, но Вадим смог сравнять счет 4-4. Смотрим контровую партию. В последнем шаре победу одержал Вадим Корягин. Сейчас начинают Денис Колосов с Садыковым Канатом. Проигрывал 0-2 Денис, но сумел сравнять счет 2-2. Иван Павенко горит МСМК из Финляндии - Петри Похьоле 0-3!!!

Фантастический матч наблюдают зрители Минск-Арены!!! Денис Колосов и Канат  Садыков просто творят чудеса. Ошиблись организаторы не поставив этот матч на TV-стол. Почти все с кия складывают игроки. 4-3 ведет Денис и мы ждем от него только победы! Весь зал болееет за него!!! И выигрывает восьмую партию, а с ним и матч Денис 5-3 и он в следующем раунде!!!

К столу выходят Евгений Салтовский и Евгений Новосад. Отличный матч ожидает зрителей на Минск-Арене. Тем временем Иван Павенко сломил сопротивление Петри Похьолы 5-4. Отличную игру продемонстрировал Евгений Салтовский, сделав три серии по 8 шаров, уверенно победил 5-2 украинца - Евгения Новосада. Не идут дела пока у Юрия Пащинского, уступает он 0-3 молодованину - Андрею Ларионову. Сергей Богданов начал свой второй матч, уступает он украинцу - Артуру Пивченко 1-2. К столу выходят Вадим Карпович и Георгадзе и  Ян Григорьев будет противостоять младшему брату Канибека Сагындыкова - Кубанычбек. Болеем за наших спортсменов! А тем временем Сергей Богданов сравнял счет в матче с Пивченко Артуром  3-3. К сожалению, уступил Сергей Артуру 3-5.

К столу вызвали Дениса Колосова и Вадима Бердышева. Поддержка Денису в зале обеспечена. У Яна с Кубанычбеком 2-0, Вадим уступает Георгадзе 1-3.

Ждем сенсацию на турнире. Ее может преподнести белорусский спортсмен - Евгений Дементей. Уступая 0-3 по партиям Александру Паламарю, выиграл две партии подряд и свел отстование к минимуму 2-3. И непрошло и пяти минут и счет уже 3-3!!! И перерыв берет Паламарь. К сожалению, уступил Георгадзе Вадим 1-5. А Кубанычбек сравнял счет с Григорьевым 2-2. Близок к сенсации Евгений Дементей 4-4 в матче с Паламарем. И есть же!!! Евгений Дементей отправляет Александра Паламаря в нижнюю сетку 5-4!!! Тяжелый матч играет Денис Колосов, 3-2 ведет он у Бердышева Вадима из России. Ян Григорьев дожал Кубанычбека 5-2.

Второй соревновательный день!

Иван Павенко- Ян Григорьев, Женя Курта-Алексей Виноградов, Костюковец- Агаев, Климова-Миронова. Сразу четыре наших спортсмена начали свои матчи. Григорьев повел 1-0, Курта 2-0, Костюковец горит 1-2, Климова с Мироновой 1-1. Не сдюжила Виолетта 1-3, дальше идет диана Миронова. Александр Костюковец сравнял счет в матче 2-2 с Агаевым. Курта Евгений в шаге от победы 4-0, Ян Григорьев уверенно ведет 4-0 у Павенко. Курта победил 5-0. У Костюковца 3-3. Григорьев  не оставил шансов Павенко 5-1. Уступил Агееву Александр Костюковец 3-5.При счете 4-3 был Саша на серии, но сделал "кикс" и Агеев закончил. Начал играть Вадим Карпович с Александром Бойко 0-2 по партиям.

Начали разминку Богданов-Муциев и Чижов-Кафтанатов. Это нижня сетка.Пока один белорусский спортмен покинул турнир.И это чемпион Беларуси - Александр Костюковец. Приходите на Минск-Арену и поддержите наших спортсенов. 2-0 повел Богданов, Чижов пока уступает 1-2. Валера переломил ход борьбы из 1-3 сделал 4-3 в свою пользу. Сергей Богданов повел 4-1, но три партии завершились в последнем шаре. Выходит к столу Пивченко-Григорьев. 5-3 побеждает Валера Чижов и проходит в следующий раунд. Через 3 минуты завершил в свою пользу встречу Сергей Богданов 5-2. Проиграл свой матч Евгений Салтовский, со счетом 5-6 победу праздновал Эйнар Замалеев. Уверенно провел очередную встречу Денис Колосов, разгромив Янне Пекколу, он шагнул в число 32 сильнейших. Поддержал успех Дениса и Евгений Курта, уступая 1-3 по партиям, смог переломить ход поединка в свою пользу 6-3, а Ернар Чимбаев покидает турнир. К сожалению, покинул турнир еще один белорусский спортсмен - Ян Григорьев уступил Артуру Пивченко 2-6. Творит чудеса Евгений Дементей, остановил крепкого казаха Даурена Урынбаева 6-4. К столу выходят Андрей Фрейзе - Евгений Курта и Евгений Дементей-Олег Еркулев. Без борьбы уступили наши спортсмены 0-6 и 1-6 соответственно. К сожалению, из белорусских спортсменов остался лишь Януш Макоцинский (И.О. тренер сборной), он обыграл сильного казаха Алибека Омарова 6-3. Денис Колосов уступил Евгению Новосаду из Украины 3-6.

Третий день соревнований.

Уступил Януш Маркоцинский трехкратному чемпиону мира - Канибеку Сагындыкову 0-6. Теперь на турнире не осталось ни одного нашего игрока. Замалеев Эйнар сражается с Осьмининым Владиславом 4-5. Евгений Новосад в шаге от победы в матче с Хашимовым Зухриддином 5-4.

Начался полуфинальный матч у женщин. Ольга Добриян будет пытаться остановить поход Дианы Мироновой за третьим титулом. Смотрите он-лайн трансляцию на нашем сайте.

Не смог Эйнар Замалеев вытянуть очередной матч. Уступая 3-5 Владиславу Осьминину, он не только сравнял счет 5-5, но и вел в контровой партии 5-1 по шарам, но ошибка стоила ему партии, Владислав собрал 7 шаров и вышел в четвертьфинал на Дмитрия Белозерова.

Ольга уступила третью партию в последнем шаре и счет 1-2 не в ее пользу. Началась встеча между Канибеком Сагындыковым и Евгением Новосадом. Старая школа против новой.Кто кого? Артур Пивченко тем временем ведет 3-1 у Дмитрия Бердышева, выиграв 2 партии подряд в последнем шаре. Диана Миронова в финале. Обыграл она Ольгу Добриян со счетом 4-1. Артур Пивченко в шаге от выхода в четверку сильнейших, 5-2  ведет он у Бердышева. Канибек Сагындыков разгромил Евгения Новосада 6-2 и сделал очередную громкую заявку на 4 титул. В полуфинале он сыграет с победителем пары Владислав Осьминин-Дмитрий Белозеров. На данный момент 3-0 ведет Осьминин. Во втором полуфинале Артур Пивченко ждет победителя пары Еркулев - Фрейзе. Пока уступает Олег Еркулев 1-3. Уверенно мчится в полуфинал Осьминин 5-1 у него с Белозеровым, также легко обыгрывает Андрей Фрейзе своего товарища по сборной Олега еркулева 4-1. Закончились последние четвертьфиналы с одинаковым счетом 6-1 победы праздновали Влад осьминин и Андрей Фрейзе.

В финале у женщин завтра в 11-00 скрестят кии - Диана Миронова и Татьяна Максимова. Матч пройдет до 5 побед.

Начинаются полуфинальные матчи. Осьминин-Сагындыков и Пивченок-Фрейзе. Будет ли это чисто российский финал - увидим в ближайшее время. Блестящую игру показывает Осьминин 2-0 ведет он с сериями 6 и 8 шаров. Не менее серийная игра и во втором матче 2-1 впереди Пивченко. Великолепно провел 2 партии Фрейзе 16-0 в его пользу и 3-2 в матче он впереди! Но неудержив уже Пивченко. Просто сносит все, что видит и уже впере выходит он 4-3 в матче до 6 побед! Удался разбой трехкратному чемпиону мира -Сагындыкову, он складывет 6 шаров,а затем получает 8 в ряд и уже горит 0-4!!! Сумасшедшие полуфиналы! С разбоя забивает Осьминин и вот у него 7 шаров на полке, но ошибка и Канибек в отличном стиле забивает 8 шаров и буквально крадет партию у Владислава 1-4. Во втором полуфинале настоящая рубка, никто не хочет уступать 4-4. Неудачный разбой у Артура и - 8  шаров в свою копилку кладет Андрей Фрейзе и он в шаге от финала 5-4. Все зависит от разбоя в этом матче. Неудачный разбой у Андрея и ждем подход Артура. 8шаров, что и требовалось доказать. 5-5!!! Контра!!! В матче Сагындыков-Осьминин закончился перерыв. И сразу же Канибек делает счет 7-0 в с вою пользу. Где-то мы уже это видели. И да 7-7 делает Владислав!!!! И начнутся отыгрыши. По коротким бортам развел шары Осьминин. Ждем удар Канибека. И...мимо!!! Мимо шара бьет Канибек! И 1-5. Тяжело теперь ему будет вытащить этот матч. Седьмая партия началась с сыгрывания 4 шаров Канибеком,  и вновь делает ошибку. И в который раз в матче Владислав наказал Канибека, забив 8 шаров подряд!!! Он в финале! В решающей партии во втором полуфинале грубо ошибся Фрейзе, и 5-0 повел Пивченко, но довольно закрытая позиция на столе. Борьба продолжается. 7-1 вел Пивченко!!!!!!!!!!! А уже 7-7!!!!!!!!!!! И это фантастика!!! Сложил до конца тяжалейшую позицию Андрей Фрейзе!!!! Настоящий триллер!!!! 8-7 и 6-5 в матче!!!!!!!!!! Нас все-таки ждет чисто российский финал!!!!!! Финал завтра в 13-00. Владислав Осьминин и Андрей Фрейзе!!!!

Начался женский финал. Диана миронова в походе за своим третьим титулом,а Татьяна максимомва за первым. Много ошибок в первой партии у спортсменок. И в итоге чуть меньше их было у Татьяны и она выигрывает первую партию 8-6 по шароам и 1-0 в матче до 5 побед. Плохой разбой у Татьяна, но Диана не смогла реализовать позицию, а Максимова сыграла 6 шаров и не забила прямую пару левой рукой. Еще одна ошибка от Дианы и 8-0 в партии и 2-0 в матче. Не думаю, что в этом матче что-то уже ясно. Борьба только начинается. неудачный разбой у Дианы, но Татьяна выжала из позиции лишь один шар. Подход Дианы оказался таким же скоротечным. Очень волнуются девушки. И первая приличная серия в матче. И делает ее Диана Миронова. 7 шаров в лузе и сокращает разрыв в матче до минимума  1-2 . Не прошло и двух минут и счет уже 2-2. Ошиблась Татьяна, и 8 шаров в лузу скатила Диана. Отличный разбой от Дианы и она на серии. 7 шаров в лузе и следует отыгрыш. Рискует Максимова и сыгрывает шар с подбоем пирамиды. Но не доводит до конца дело и отдает партию Диане. 3-2 Миронова лидирует и близка к тртьему титулу. Еще 8 шаров с подхода кладет Диана, и уже мало кто сомневаетс в ее итоговой победе. Совсем расклеилась Татьяна, не забила она после  неудачного разбоя Дианы. 5-3 по шарам и оставила Диана шар в лузе и появился шанс у Татьяны. Не реализавала очередной шанс Максимова 5-5 по шарам. Не прошло и минуты и счет уже 8-5 в пользу Дианы Мироновой! И это 5-2 в матче!!!! Диана - трехкратная чемпионка мира. Поздравляем Диану с очередным титулом и отличной игрой!