Евгений Курта: Весна, Эмоции, Фанфары.

Сегодня после ЧМ в Казахстане «серебрянный» призер Евгений Курта появился в БСЦ «Пирамида», где обычно тренируется. Так в клубе еще никого не встречали.  Громко, эмоционально, одобрительно и, что показательно, в унисон. Женя был приятно смущен.

Я не мог не задать ему несколько вопросов, ответы на которые, думаю, будут интересны нашим читателям.

Евгений Курта серебряный призер ЧМ 2015 бильярд МФБС Клуб Пирамида Минск тренер Лобач

Юрий Лобач: «Перед отъездом на ЧМ ты сказал, что хочешь выиграть титул, но и попадание в полуфинал будешь считать удовлетворительным выступлением. Когда 3-го места стало мало?»

Евгений Курта:  «После попадания в полуфинал».

ЮЛ: «Полуфинал с  Осьмининым начался неудачно. Почему?»

ЕК: «Давно не играл на ТВ-столе. И хотя опыт есть, на старте почувствовал дискомфорт. А еще стол был выше, чем обычно и у меня к концу второй партии даже заболела спина».

ЮЛ:  «А когда пришел в себя?»

ЕК:  «После второй партии. Я уступал в ней 1:7, сравнял счет 7:7, проиграл, но уверенность вернулась».

ЮЛ:  «В этом матче ты проигрывал 0:3 и 2:4. Когда наступил перелом?»

ЕК.  «Положил из «петли» чужого третьим шаром и почувствовал, что этот удар выбил соперника из колеи. Это трудно назвать переломом, но игра поменялась».

ЮЛ:  «Сколько времени было на отдых перед финалом?»

ЕК:  «Полтора часа. Поел, прогулялся на свежем воздухе. Настроился».

ЮЛ:  «Судя по 1-й партии, настроился хорошо. А что случилось потом?».

ЕК:  «Во 2-й партии сначала не забил с руки не сложного «свояка», а потом у Омарова упало два «дурака» и вместо 2:0 стало 1:1. После этого игра как-то разладилась.  Да и соперник, надо отдать Алибеку должное, забил несколько очень сложных шаров в очень нужный момент».

ЮЛ:  «На этом турнире, представь, если бы проиграл полуфинал и занял 3-е место? Твои ощущения?  И ощущения после проигранного финала. Что  обиднее?».

ЕК:  «Хороший вопрос. Интересный.  (Улыбается. Задумался). Наверное, обиднее проигрывать в финале. Но, с другой стороны, получил ценный опыт игры в финале ЧМ. Надеюсь, пригодится.  Мне после игры Саша Паламарь сказал: а что ты хотел с первого раза проскочить? Он понимает. У него большой опыт игры в финалах ЧМ». (Улыбается).

ЮЛ:  «Ближайшие планы?».

ЕК: «Отдохну немного. Потом сыграю в проекте «Пирамида Плюс». На этапах не участвовал. Постараюсь попасть в Финал через Квалификацию. Пригласили на турнир во Владивосток - думаю».

Евгений Курта белорусский чемпион серебряный чемпион чемпионата мира 2015 Минская федерация бильярдного спорта бильярдный клуб Пирамида

 

Фотогалереи

 Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 50 +Кубок Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ. ПУЛ.Кубок  Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ.Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+ ФОТОРЕПОРТАЖ 4 тура серии турниров «Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде 50 +. Финал Серии турниров «Открытый чемпионат Минска по комбинированной пирамиде (старые правила) 40+». ФОТОРЕПОРТАЖ.

Видео

Кубок Славянских Государств. Кластер 2018. Колосов Денис - Муравьёв АлександрКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Чижов Валерий - Радионов ПавелКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Родионов Владислав - Смирнов ЮрийКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Плотникова Кристина - Перепечаева Екатерина