Итоги Открытого Кубка РБ Пул-10.

Маргарита Фефилова и Дмитрий Чупров - победители Открытого Кубка Республики Беларусь Пул-10.

29-30 июня в бильярдном клубе «Старт» прошел Кубок Беларуси по бильярдному спорту Пул-10. Турнир стал третьим в этом году Кубком страны по пулу. 26-27 января проходил Кубок РБ Пул-8, 30-31 марта - Кубок РБ Пул-9. Четвертый Кубок РБ будет по стрейту, и состоится он 29-30 сентября. Эти турниры являются отборочными на четыре Чемпионата Беларуси, которые будут проходить с  30 октября по 3 ноября в четырех дисциплинах пула: 8, 9, 10 и стрейт.

Кубок по десятке собрал 23 участника, из них 18 мужчин и 5 женщин. В мужском турнире играло 5 Мастеров Спорта и 4 Кандидата в Мастера Спорта, в женском- 3 Мастера Спорта. Кубки Беларуси являются открытыми, и на прошедшем турнире играл спортсмен из России Стас Александров.

1 место у мужчин занял Дмитрий Чупров, в очередной раз, подтвердив свое звание Чемпиона РБ. Он выиграл 32 партии из 35, практически не делая ошибок и показывая высокий уровень игры.

2 место занял Александр Жданович. Проиграв первую встречу Вадиму Папижу и пройдя по нижней сетке, Александр вновь встретился с Вадимом в ¼ финала и выиграл у него со счетом 6:3.

В полуфиналах играли два Александра и два Дмитрия. Александр Жданович выиграл у Александра Гапеева, Дмитрий Чупров  выиграл у Дмитрия Гриба.

В ¼ финала (Олимпийка) Александр Гапеев выиграл у Владислава Цирикова со счетом 6:0, Дмитрий Гриб был сильнее Сергея Яночкина 6:1, Дмитрий Чупров победил Антона Оксенюка 6:0.

Женский кубок выиграла Маргарита Фефилова. В полуфинале она встретилась с Вероникой Шатохиной и победила со счетом 6:2. С таким же счетом второй полуфинал у Ольги Николаевой выиграла Анастасия Тумилович.

В финале Маргарита Фефилова играла с Анастасией Тумилович. Всю встречу спортсменки играли на равных, выигрывая партии по очереди. Победа была разыграна в контровой партии, где со счетом 6:7 Анастасия проиграла Маргарите по трем фолам.

Таким образом, результаты Кубка РБ Пул-10 следующие: 1 место мужчины - Дмитрий Чупров, 2 место- Александр Жданович, 3 места- Дмитрий Гриб и Александр Гапеев. 1 место женщины- Маргарита Фефилова, 2- Анастасия Тумилович, 3- Вероника Шатохина и Ольга Николаева.

Поздравляем победителей и призеров Кубка! Так держать! Желаем всем участникам дальнейшего спортивного роста, успехов и новых побед!

Светлана Фефилова

Фотогалереи

Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+» по комбинированной пирамиде. 2 тур. ФОТОРЕПОРТАЖ. Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 50 +Кубок Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ. ПУЛ.Кубок  Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ.Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+ ФОТОРЕПОРТАЖ 4 тура серии турниров «Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде 50 +.

Видео

Кубок Славянских Государств. Кластер 2018. Колосов Денис - Муравьёв АлександрКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Чижов Валерий - Радионов ПавелКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Родионов Владислав - Смирнов ЮрийКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Плотникова Кристина - Перепечаева Екатерина