"Кубок чемпионов".

 

Завершился турнир «Кубок Чемпионов». Это был первый опыт организаторов ФБСР и МКП, в котором из тринадцати встреч одиннадцать транслировались в прямом эфире на ТВ «Матч. Страна».

Интригу придавало участие представительниц женского бильярда Дианы Мироновой и Элины Нагулы, которые смотрелись мощно, одержав победы соответственно над  Никитой Володиным и Артемом Баловым. А матч между Нагулой и Белозеровым, на мой взгляд, был самым качественным на турнире.

В Финале встретились Азиз Мадаминов (Кыргызстан) и Иосиф Абрамов (Россия). Мадаминов прошел по сетке без поражений, обыграв Никиту Володина, Валерия Чижова и Диану Миронову. У Абрамова соревнования начались с поражения от Белозерова. Затем победы над Баловым, Чижовым и реванш у Белозерова.

Финал не получился зрелищным и интригующим. Неудачная игра на старте Азиза и остановить Абрамова было уже невозможно. 7:0.

Третьи места у Дианы Мироновой и Дмитрия Белозерова. Наш Валерий Чижов в стартовом матче переиграл Миронову 6:5, но проиграл за выход в полуфинал победителю турнира.

Организаторы анонсировали продолжение проекта.

Юрий Лобач