Кубок Классика 2012 регламент

Цели и задачи.

Кубок Классика – первый рейтинговый турнир сезона по снукеру в Республике Беларусь. 

Основная цель турнира – популяризация снукера в Республике Беларусь и определение итогового списка претендентов в сборную.

Сроки, место и система проведения.

Турнир проводится в соответствии с правилами IBSF (International Billiard & Snooker Federation) и WPBSA (World Professional Billiards and Snooker Association), согласно с графиком.

Жеребьевка пройдет после закрытия регистрационного периода, 21 сентября, присутствие игроков не обязательно. Восемь сильнейших игроков по рейтингу рассеиваются. Ознакомиться с результатами жеребьевки и предварительным расписанием можно на сайте организатора или по контактным телефонам.

Игры турнира пройдут: 22-23 сентября, начало в 10-00, по адресу:  г.Минск, ул. П.Бровки, 8а - “Классик-1” 

Турнир проводится по формату "double elimination" (участник выбывает из турнира после второго поражения) до определения 8-ки сильнейших, матчи до 2-х побед.

В случае, если зарегистрированных игроков будет больше, чем 32 то на основании рейтинга в сетку будут добавлены сеянные игроки. Сеянный игрок – игрок начинающий турнирную борьбу с более позднего раунда. Сеянными игроками являются первые 8, среди заявившихся, игроков по рейтингу. 

В случае, если зарегистрированный на турнир, получивший номер по жребию и внесенный в сетку, игрок не сыграл ни одной встречи, участие в турнире ему не засчитывается, очки в рейтинг не начисляются, а регистрационный взнос не возвращается. Игроку, не принявшему участия в матчах турнира, объявляется техническое поражение (неявка к игре), его начальная позиция в сетке помечается и учитывается далее как пустая.

В случае опоздания на встречу на 10 минут засчитывается поражение во фрейме, если опоздание более 20 минут записывается поражение во встрече. Время отсчитывается с момента вызова игрока к столу. Настоятельно рекомендуется игрокам являться на место проведения игры заранее, т.к. возможно смещение в ранее заявленном расписании.

Судья каждого матча турнира назначается организатором. Игры проводятся при непосредственном присутствия судьи у стола во время фрейма.

Руководство проведением турнира.

Организаторами турнира являются: ООО «Классик Плюс» и Белорусская ассоциация бильярдного спорта, информационная поддержка Интернет-портал Snooker.by.

Участники и заявки.

Статус турнира - открытый.

Регистрация участников проходит с 14 по 20 сентября включительно, при условии личного присутствия игрока в месте проведения турнира и оплаты им турнирного взноса (350 000 брб) или через раздел сайта: Регистрация на турнир. При регистрации на турнир игрок обязан лично проконтролировать правильность написания своего имени и фамилии в регистрационной карточке, а так же ознакомиться с регламентом турнира о чем будет свидетельствовать роспись в списке регистрации.

Организатор может отказать в праве участвовать в турнире любому игроку:
- нарушившему настоящий Регламент; 
- допустившему в адрес серии в целом, ее Организатора, представителей Организатора, судей, спонсоров, партнеров серии, других игроков публичные оскорбления, грубые высказывания, ложные утверждения, которые нанесли урон репутации серии или отдельных ее участников;
- дисквалифицированному за неспортивное поведение.

Награждение и подведение итогов.

Церемония награждения и закрытия Чемпионата будет проводиться в БК "Классик" после окончания финальной встречи. На церемонии награждения обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 4-е места, в установленной форме одежды, для фотосъемки и интервью.

По итогам турнира игрокам начисляются очки в итоговый рейтинг.

Победитель награждается кубком. Призеры награждаются медалями соответствующих степеней.

Призовой фонд сформированный из взносов участников 70%, распределяется на 1-8 места:
1 место - 40%
2 место - 20%
3-4 места - 10% 
5-8 места - 5%
Брейк - 5%

Приложения.

На турнире курение в игровой зоне, употребление участниками алкогольных напитков запрещается. В пределах клуба, где проводятся соревнования, курить разрешается только в специально отведенных для этого местах. Также участники обязаны соблюдать Правила посещения клуба.

Форма одежды – официальная. Обязательно: брюки, однотонная рубашка, туфли, начиная с 1/4 жилетка и бабочка обязательны. 
Игрок, нарушивший данное правило, не допускается к матчу!


В случае необходимости Организатор оставляет за собой право вносить изменения в настоящий Регламент.

Контактные телефоны: 8(029)639-99-87.

Официальный сайт турнира: www.snooker.by

Официальный партнер МФБС

Бильярдные кии AS

Фотогалереи

Кубок  Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ.Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+ ФОТОРЕПОРТАЖ 4 тура серии турниров «Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде 50 +. Финал Серии турниров «Открытый чемпионат Минска по комбинированной пирамиде (старые правила) 40+». ФОТОРЕПОРТАЖ.«Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде (старые правила) 40 +. 4 тур. ФОТОРЕПОРТАЖ.   Чемпионат Минска среди банков. ФОТОРЕПОРТАЖ. ПУЛ.

Видео

Кубок Славянских Государств. Кластер 2018. Колосов Денис - Муравьёв АлександрКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Чижов Валерий - Радионов ПавелКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Родионов Владислав - Смирнов ЮрийКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Плотникова Кристина - Перепечаева Екатерина