КУБОК РБ ПУЛ-14.1. ИТОГИ…

28 сентября в минском бильярдном клубе «Старт» состоялся Кубок Республики Беларусь по пулу в дисциплине стрейт 14.1. Он был четвертым и заключительным Кубком перед Чемпионатом РБ этого года и давал спортсменам возможность добрать необходимую квоту для участия в Чемпионате. К сожалению, не все воспользовались данной возможностью. Отчасти, это было связано с назначенным на этот же день соревнованиями по русскому бильярду, отчасти с новизной и непопулярностью  стрейта в нашей стране. Возможно, многим показался большим вступительный взнос, но это вынужденная мера: из взносов оплачивается аренда столов в клубе… Оставим предположения и проанализируем результаты.

В мужском турнире Кубка Беларуси зарегистрировалось 15 спортсменов. В женском -  всего 2. Для мужской сетки, в принципе, неплохо, но вот женская выглядела печально. В результате Оргкомитету пришлось признать Кубок РБ по пулу 14.1 среди женщин не состоявшимся. Следствием этого, вероятно, станет удаление стрейта из женского календаря по пулу. На мужской зачет это не повлияет – все дисциплины останутся в силе.

Итак, прибывшие на женский Кубок спортсменки Анастасия Тумилович и Маргарита Фефилова играли в мужском зачете. Такого рода ситуация сложилась  у нас впервые. Начиналось все, как обычно: все играют, парни меряются силами, кто-то спускается на нижнюю сетку, кто то прорывается по верху. И… девушки тоже!

Кульминацией развития событий стал женский полуфинал мужского турнира: Маргарита прошла без поражений, Анастасия – через нижнюю сетку. Борьба девушек за выход в финал закончилась победой Маргариты и бронзовой медалью Анастасии.

Вторая бронзовая медаль досталась Владу Лэсю, который уверенно дошел до полуфинала по верхней сетке. С отрывом в 20 - 30 очков он одержал победы над своими противниками. В полуфинале Влад  немного недотянул и со счетом 66:75 уступил финальное место Антону Оксенюку.

Антон дошел до финала по самой сложной дороге. В первом туре со счетом 75:38 он обыграл Влада Цирикова, но за выход в олимпийку со счетом 60:75 проиграл Александру Гапееву и вынужден был пробиваться в олимпийку по нижней сетке. За выход в полуфинал со счетом 75:60 Антон обыграл Вадима Папижа. Таким образом, он оставил Вадима и Влада на пятом месте.

Матчи за выход во второй полуфинал со счетом 61:75 у Александра Гапеева выиграла Анастасия Тумилович и со счетом 46:75 у Дмитрия Марченкова выиграла Маргарита Фефилова. Александру и Дмитрию достались пятые места Кубка РБ по стрейту

Финальный матч Оксенюк - Фефилова был достаточно интригующим и заслужил интерес болельщиков и игроков. Почти все время Антону приходилось догонять Маргариту, но все-таки трех последних шаров ей не хватило. На счете 72:62 Марго ошиблась, Антон сделал победную серию из 13 шаров и со счетом 75:72 поставил точку в финальной встрече.

кубок РБ пул М.Фефилова А.Тумилович А.Оксенюк бильярд МФБС

Поздравляем Антона с заслуженной победой, Анастасию и Маргариту - с удачным дебютом, а Влада - с бронзовой медалью !!!

Оргкомитет

Фотогалереи

Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+» по комбинированной пирамиде. 2 тур. ФОТОРЕПОРТАЖ. Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 50 +Кубок Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ. ПУЛ.Кубок  Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ.Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+ ФОТОРЕПОРТАЖ 4 тура серии турниров «Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде 50 +.

Видео

Кубок Славянских Государств. Кластер 2018. Колосов Денис - Муравьёв АлександрКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Чижов Валерий - Радионов ПавелКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Родионов Владислав - Смирнов ЮрийКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Плотникова Кристина - Перепечаева Екатерина