Международный турнир "Baltic cup" 2016. ПОЛОЖЕНИЕ

Напоминаем, что 17-18 сентября похожий турнир пройдет в Риге. Информация тут

О международном турнире по Комбинированной пирамиде

«Baltic cup» 2016.

г. Вильнюс, Литовская Республика, 24-25 сентября 2016 г.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Международный турнир «Baltic cup» 2016 проводится в целях популяризации, дальнейшего развития бильярдного спорта и укрепления взаимоотношений между спортсменами и спортивными организациями, которые они представляют.

2. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ, ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования будут проходить 24-25 сентября 2016 года в г. Вильнюс. Игры первого этапа соревнований (квалификация) - бильярдные клубы города Вильнюс. Финальная часть соревнований (олимпийка) – бильярдный клуб «Brooklyn», ул. Лайсвес проспект, 31.

Турнир проходит под эгидой Литовской федериции бильярда, общее руководство осуществляет отделение секции Пирамиды.

Главный судья соревнований Александр Ильин (Латвия), aleksandr.iljin@llb.su

3. ПОДАЧИ ЗАЯВОК И РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИОВ

3.1. Предварительная подача заявок на участие в турнире с 12 по 22 сентября 2016 года, просим присылать ваши заявки на e-mail: piramide@lbf.lt.
3.2. Окончательная регистрация участников и уплата вступиельного взноса в день приезда 23.09.2016 с 16.00 до 20.00 по адресу: г. Вильнюс, бильярдный клуб «Brooklyn», ул. Лайсвес проспект, 31
3.2. Справки по вопросам регистрации и участия: тел. +370 659 99 808 (Константин) или e-mail:piramide@lbf.lt.

4. ПРОГРАММА И РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ

23 сентября – Приезд и размещение участников соревнований.
12.00 -20.00 - регистрация участников.
21.00 - жеребьевка участников.
24 сентября – Начало соревнований - 10:30, игры первого этапа (квалификация).
25 сентября – Игры второго этапа (олимпийка) и финальный матч, начало в 10:30
25 сентября – Награждение победителей, торжественное закрытие турнира.

Турнир проводится по действующим международным Общим правилам игры в пирамиду и правилам игры в Комбинированную пирамиду.
Соревнования проводятся в два этапа:
«Первый этап (квалификация)» - игры проходят по системе игр до двух поражений с выходом на олимпийскую систему 16 или 32 сильнейших игроков, в зависимости от количества участников. Матчи первого этапа соревнований проводятся до 3-ех побед.
«Второй этап (олимпийка)» – Игры проходят по системе на выбывание, до определения победителя соревнований. Матчи второго этапа соревнований проходят до 4-ех побед.

При жеребьевке предусматривается рассеивание титулованных участников и игроков из одной страны.

*Регламент соревнований может изменяться

Порядок открытия и закрытия соревнования, режим и график проведения Турнира, формат личных встреч, а также особые условия, определяются Организатором соревнования совместно с Главным судьей турнира в зависимости от количества заявленных участников соревнования после завершения окончательной регистрации участников турнира. Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения турнира и не включенные в данное Положение, решаются Главным судьей соревнований по согласованию с Организатором.

5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ, ФОРМА ОДЕЖДЫ, ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС

К участию в турнире допускаются все желающие, в установленной форме одежды, прошедшие регистрацию и уплатившие вступительный взнос не позднее назначенного времени.

Форма одежды - Однотонная рубашка, жилет, бабочка (по желанию), черные брюки (из брючной ткани со стрелками, не джинсы), черные туфли.

Для участия в соревнованиях спортсмен при регистрации уплачивает регистрационный сбор в размере: 35 Eur

6. НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ И ПРИЗОВОЙ ФОНД

Гарантированный призовой фонд турнира - 2000 EUR

Спортсмен, занявший 1-ое место награждается кубком, медалью и денежным призом,
2-ое и 3-и места награждаются медалью и денежным призом.

Матч за 3 место не проводится, оба спортсмена становятся бронзовыми призерами турнира.
Спортсмены, занявшие 5-16 места, награждаются денежными премиями.

Призовой фонд Кубка распределяется в следующем порядке:

1 место - 500 евро
2 место - 300 евро
3-4 место - 200 евро
5-8 место - 100 евро
9-16 место - 50 евро

Награждение победителя и призеров турнира проводится после завершения финального матча.

7. РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

7.1. Гостиница "Каролина" (38 EUR - двухместный номер c завтраком, количество номеров лимитированное)

7.2. Заявки на бронирование принимаются до 21 сентября 2016 года. При отсутствии предварительных заявок в установленные сроки организаторы ответственность за размещение участников не несут.
3.3. Справки по вопросам размещения и участия принимаются по телефонам: +3706 59 99 808 (Константин) или e-mail: piramide@lbf.lt.

8. ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКА ТУРНИРА
Участник соревнований обязан: знать, соблюдать и неукоснительно выполнять Правила игры в пирамиду, Положение о соревновании и настоящий Регламент;

• провести все предусмотренные расписанием игр встречи;
• находиться на игровой площадке в течение всей встречи, за исключением времени, разрешенного для перерыва;
• благодарить рукопожатием перед началом встречи и после окончания встречи соперника и судей, проводивших встречу;
• соблюдать требования ношения спортивной формы одежды;
• бережно относиться к имуществу, оборудованию спортсооружения (клуба) и мест проживания в период соревнований;
• вести себя в месте проведения соревнования и вне его в соответствии с высокими требованиями честности, морали, справедливой игры, спортивного этикета неукоснительно исполнять решения Главного судьи, судейской коллегии и Организатора соревнований;
• исполнять иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством страны проведения соревнований, локальными нормативными актами МКП;
• не комментировать действия и команды судьи у стола, строго и точно выполнять его требования;
• за допущенные нарушения и проступки нести материальную, дисциплинарную и моральную ответственность в соответствии с действующим законодательством страны проведения, Правилами игры в бильярд и локальными нормативными актами МКП;
• опоздание игрока к началу встречи на 10 минут штрафуется присуждением поражения в одной партии. Далее, каждые 10 минут присуждается поражение еще в одной партии;
• оскорбление действиями или словами игроков, судьи, членов судейской коллегии, организаторов, зрителей вовремя или после игры в месте проведения соревнований наказывается дисквалификацией игрока;
• за употребление нецензурных выражений во время игры (после официального предупреждения) – игроку засчитывается поражение в текущей встрече; запрещено распитие алкогольных напитков во время матчей и у бильярдного стола;
• за невыполнение решений судьи (судейской коллегии) – игроку засчитывается поражение, в игровой партии, в текущей встрече и дисквалификация игрока;
• запрещено вступать в пререкания с судьями и соперниками; запрещено действовать неуважительно (выражениями или жестами, громкими возгласами или комментариями к игре, бросанием кия, шара и т.п.) по отношению к зрителям, соперникам, официальным лицам;
• запрещено преднамеренно мешать (любыми своими действиями) проведению других встреч;
• запрещено дотрагиваться до бильярдных шаров, в случае, когда встречу судит судья у стола;
• запрещено совершать действия, которые могут быть квалифицированы как дискриминационные (т.е. нарушающие права, свободы и законные интересы человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам) либо националистические по отношению к другим игрокам, членам их семей, а также к болельщикам и зрителям спортивных соревнований;
• при дисквалификации игрока или его отстранении от дальнейшего участия в соревновании, а также при добровольном отказе игрока от дальнейшего участия в соревновании вступительный взнос не возвращается.

9. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ОПЛАТА РАСХОДОВ

9.1. Расходы по проезду, проживанию, питанию игроков и представителей команд осуществляется за счет командирующей организации или за счет самого участника.
9.2. Расходы по проведению соревнований за счет средств организаторов.