"MINSK OPEN CUP-2016". Последние новости.

Уже совсем скоро начнется главный "почти" любительский бильярдный турнир этого лета - "MINSK OPEN CUP-2016". По потвержденной информации от МФБС к нам приедет порядка 15 игроков из Литвы, 5 из Латвии, минимум по одному игроку из Эстонии, Бельгии и России. Как мы писали ранее, турнир будет проходить в двух клубах Минска - БК "Пирамида" и БК "Шпиль". В шпиле будет работать две камеры, т.е. будет организована онлайн видеотрансляция с двух столов. В "Пирамиде" также будет работать два "видео" стола, записи матчей с которых позже будут выложены в сеть. На данный момент совсем мало информации об участии белорусских спортсменов на турнире, некие договоренности об участии есть от Яна Григорьева и Валерия Чижова. Поэтому, смело можно сказать, что турнир вполне любительский и создан как раз для привлечения большего количества игроков без званий.

Призовой фонд турнира будет составлен из взносов участников, за вычетом налога и организационных издержек. Всего в призовой фонд уйдет не менее 70% стартовых взносов. Также, за первое место мастер Сергей Каюков предоставил очень хороший кий из палисандра в исполнении "Корона", кий на сайте Сергея Каюкова.

Регистрация участников уже идет, всем кто еще не успел записаться: сюда, всю необходимую информацию можно получить по телефону: +375 29 9361094 (Екатерина).