Минск-Волгоград. Радость от побед и скорбь от потерь.

Минувшие выходные стали богатыми на бильярдные события. В Минске прошел турнир по «Московской пирамиде» до 25 шаров, а в Волгограде тоже по «Московской» памяти Владислава Тырина.

Минские соревнования состоялись в БСЦ «Пирамида» и БСК «Карамболь». 34 участника, среди которых по регламенту не могло быть МСМК и МС, а КМС давали фору 25:21, завершились победой Никиты Дреко, который в финале победил представителя «Пирамиды» Александра Курача. Третье место заняли Юрий Василенко (Минск) и Евгений Буйко (Гродно). Участники турнира получили позитивные эмоции. Победители стали обладателями замечательных инкрустированных киев от «Мастерской Каюкова» - Партнера соревнований и призового фонда. Следующий подобный старт запланирован на вторую половину мая.

Когда узнал о турнире в Волгограде памяти Владислава Тырина, стало не по себе. Лично его знал, и общение с ним всегда приносило положительные эмоции. Позитивный, интересный, порядочный человек, который любил бильярд и вносил посильный вклад в развитие нашего вида спорта в Волгоградской области. Не побоюсь сказать – вкладывал в это душу.  

Успешно выступил здесь наш Олег Речиц. Ряд хороших побед, в то числе, в полуфинале над Владиславом Осьмининым, говорят сами за себя. Поражение в финале от Александра Муравьева не портит впечатление от успешного выступления. Вспоминается разговор с Олегом в сентябре прошлого года в Якутске, в котором он сказал, что возьмется за ум и будет серьезно тренироваться. В конце 2014-го «Принц ОРЕN», в этом году Брянск и сейчас Волгоград показывают, что слова не расходятся с делом. Это радует.

В воскресенье 6 апреля пришла еще одна печальная весть. Ушел из жизни Игорь Сергеевич Малахов. Многие его знали как Майора. Уходит поколение. Поколение людей, носителей старых бильярдных традиций, у которых была собственная бильярдная философия, которые внесли свой собственный вклад в развитие Игры. С уважением.   

                                                                                                               Юрий Лобач