Парный Кубок мира по пулу едет в Финляндию!

В Маниле завершился парный Кубок Мира по пулу. Финал оказался абсолютно непредсказуемый. В нем встречались Финляндия (Мика Имммонен и Петри Макконен) со сборной Польши (Кароль Сковерски и Войцех Жевчук).

Финские спортсмены начинали  турнир со сборной Кореи и горели 0-4, но смогли вырвать победу 8-6. Затем они убрали действующих чемпионов немцев 8-4, после главных фаворитов турнира филиппинцев 9-5, а в полуфинале в драматичном матче вырвали победу у американцев 9-7.

Оказавшаяся  "темной лошадкой " турнира сборная Польши в тяжелом матче обыграла  австралийцев 8-6, затем с таким же счетом была переиграна сильная сборная Голландии. В четвертьфинале были повержены итальянцы 9-6, а в полуфинале были биты тайские "школьники" со счетом 9-4.

Финал игрался до 10 побед. Поляки вели 3-1, 7-5, однако, финны не сдавались и  сравняли счет. После  счета 8-8 выигрывали только скандинавы. В итоге боевая победа 10-8, и финны впервые выигрывают командный Кубок мира по пулу (в 2007 они проиграли в финале китайцам).

Напомню, у нас проводилась акция "Два часа бесплатной игры"  угадавшему чемпиона турнира. К сожалению, никто не угадал победителя. Следите за новыми акциями на нашем сайте.

Vital 10 Сен 2012 в 19:17 #
Re:
Молодцы...Поляки! Уважаю.
Оксана 09 Сен 2012 в 23:02 #
Олег
Странно, что никто финнов не взял. Учитывая, что у них опыт игры в финале уже был.
Гость 09 Сен 2012 в 22:47 #
Re:
красавчики!
Алекс 09 Сен 2012 в 22:46 #
Re:
Хотел поляков по приколу брать))) почти угадал)

Фотогалереи

Минские надежды 2018. Четвертый этап. Фото.Юношеское первенство РБ по бильярдному спорту 2018. ФОТОЧемпионат г. Минска по свободной пирамиде 2018.Чемпионат г. Минска среди банков 2018. Фото.Чемпионат РБ по свободной пирамиде 2018.ФотоЧемпионат Брестской области 2018Минские надежды 2018. Третий этап.

Видео

Кубок Славянских Государств. Кластер 2018. Колосов Денис - Муравьёв АлександрКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Чижов Валерий - Радионов ПавелКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Родионов Владислав - Смирнов ЮрийКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Плотникова Кристина - Перепечаева Екатерина