Парный Кубок мира по пулу едет в Финляндию!

В Маниле завершился парный Кубок Мира по пулу. Финал оказался абсолютно непредсказуемый. В нем встречались Финляндия (Мика Имммонен и Петри Макконен) со сборной Польши (Кароль Сковерски и Войцех Жевчук). 

Финские спортсмены начинали  турнир со сборной Кореи и горели 0-4, но смогли вырвать победу 8-6. Затем они убрали действующих чемпионов немцев 8-4, после главных фаворитов турнира филиппинцев 9-5, а в полуфинале в драматичном матче вырвали победу у американцев 9-7.

Оказавшаяся  "темной лошадкой " турнира сборная Польши в тяжелом матче обыграла  австралийцев 8-6, затем с таким же счетом была переиграна сильная сборная Голландии. В четвертьфинале были повержены итальянцы 9-6, а в полуфинале были биты тайские "школьники" со счетом 9-4.

Финал игрался до 10 побед. Поляки вели 3-1, 7-5, однако, финны не сдавались и  сравняли счет. После  счета 8-8 выигрывали только скандинавы. В итоге боевая победа 10-8, и финны впервые выигрывают командный Кубок мира по пулу (в 2007 они проиграли в финале китайцам).

Напомню, у нас проводилась акция "Два часа бесплатной игры"  угадавшему чемпиона турнира. К сожалению, никто не угадал победителя. Следите за новыми акциями на нашем сайте.