Планы ТВ на бильярд. И планы бильярда на ТВ.

На сайте Федерации Русского Бильярда Rusbilliard.ru опубликована небольшая статья, которая вызвала у меня вполне определенный интерес. Предлагаю читателям нашего сайта ознакомиться с самой статьей и некоторыми соображениями по этому поводу.

Планы ТВ на бильярд. И планы бильярда на ТВ.

На днях прошла встреча президента ФБСР П.Н. Завального с продюсером бильярдных трансляций и спец ТВ проектов Михаилом Назаровым.Обсуждались планы показов телевизионных трансляций значимых бильярдных событий на спортивных телеканалах. Среди означенных проектов на встрече прозвучали: ноябрьский чемпионат мира в Ханты-Мансийске (Россия), августовский кубок мира в Чолпан-Ота (Киргизия, озеро Иссык-куль) и другие.Таким образом, к присутствующим в эфире Спорт ТВ и Россия 2 «Кубок мэра г. Москвы» и «Кремлевский» могут присоединиться два не менее крупных турнира.

Rusbilliard.ru

Короткая заметка. Можно было пробежать глазами и не обратить особого внимания. Многие так, наверное, и сделали. Но только не те, кто понимает смысл и важность, как самой встречи, так и достигнутых договоренностей. Результатом может стать возвращение официальных бильярдных турниров после долгого перерыва на российские и международные ТВ каналы.

Телевизионщики и рекламщики придумали такой лозунг: «Если мероприятие не показано по телевидению, значит, его не было».

Цинично? Да.

Преувеличение? Отчасти да.

Вранье? Нет.

Сколько человек знает фамилии наших чемпионов мира по русскому бильярду? А сколько знает их в лицо?

А много людей в мире не знает в лицо Шарапову, Азаренко, Исинбаеву, Месси?



Телевизионные бильярдные турниры Михаил Назаров начал снимать в 2004 году. Многим запомнились съемки ЧМ 2004-го в Москве. Мне больше запомнились съемки чемпионата Европы 2006-го в Каунасе. Но больше всего мне запомнился такой факт: году в 2007-08 у Жени Курты, ставшим героем нескольких ярких матчей на ТВ-турнирах в московском аэропорту «Домодедово» люди брали автографы.

 Наш сайт в ближайшее время попытается побеседовать с Михаилом Назаровым и вы, уважаемые друзья, узнаете подробности.

                                                                                                    Юрий Лобач