Россия. Пермь.Юношеское Первенство мира. У белорусов три медали

Завершился чемпионат мира по свободной пирамиде среди юношей. В этом году у белорусской сборной три медали - одно серебро и две бронзы. Отличную игру на протяжении всего турнира показывал Владислав Курта, но, к сожалению, финал остался за представителем Украины. Андрей Клестов со старта захватил инициативу, выиграв две партии. Курта нашел достойный ответ, взяв три партии подряд, и вышел вперед. Андрей счет сравнял, а следующая партия стала решающей. Владислав повел 6:0, но победу упустил. Клестов вырвал партию со счетом 8:6 и на волне успеха дожал соперника. 8:1 в восьмой партии, 8:3 – в девятой, Андрей Клестов – чемпион мира среди юниоров по свободной пирамиде – 2014!

Андрей Клестов – Владислав Курта 6:3 (8:4, 8:3, 0:8, 0:8, 4:8, 8:2, 8:6, 8:1, 8:3)

Бронзовые медали достались Денису Колосову и Валерии Василенко.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с отличными результатами!

Фотогалереи

Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+» по комбинированной пирамиде. 2 тур. ФОТОРЕПОРТАЖ. Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 50 +Кубок Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ. ПУЛ.Кубок  Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ.Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+ ФОТОРЕПОРТАЖ 4 тура серии турниров «Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде 50 +.

Видео

Кубок Славянских Государств. Кластер 2018. Колосов Денис - Муравьёв АлександрКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Чижов Валерий - Радионов ПавелКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Родионов Владислав - Смирнов ЮрийКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Плотникова Кристина - Перепечаева Екатерина