"Скандальный " третий этап кубка мира завершен.

В Судаке прошел третий этап кубка мира. Он собрал всего 94 игрока большинство из которых украинцы. Из Беларуси приехал лишь четырнадцатилетний Денис Колосов, да и тот за счет спонсорских денег.  Начался турнир со скандала с расселением участников. По информации игроков их заставляли селиться в гостиницы, цены в которых в разы превышали возможность съема квартиры. А с тех кто отказывался - требовали оплаты "неустойки". Ну хватит о грустном. Несмотря на очень приличный состав игроков, единственный белорусский спортсмен смог пройти всю дистанцию вплоть до финала. А начиналось все так: в первом матче Денис уступил Олегу Еркулеву из России 3-5, осознав что он на грани вылета из турнира, Колосов взялся за дело. Сначала был повержен Муравьев Александр 5-3, затем звезда российского бильярда Никита Ливада 6-4, после последовал разгром  Хлебосолова Артура 6-2, в 1/8 финала еще более убедительно был обыгран Ярослав Смирнов 6-0, в 1/4 финале был сложнейший матч с Максимом Колижуком. Однако и здесь проявив характер, Денис вытянул матч 6-5, в 1/2 финале был уверенно обыгран обидчик Ярослава Тарновецкого - Дмитрий Белозеров 6-2. В финале Денису противостоял молодой армянский бильярдист Армен Габриелян, который в 1/2 финале оставил за бортом соревнований Александра Паламаря. Финал стал украшением турнира. Армен старался уйти в отрыв в начале матча, но Денис неизменно настигал его 2-2, 3-3, 4-4, однако затем Армен выиграл две партии и повел 6-4. И здесь Денис проявил характер и сделал счет 6-5. Однако следующая партия стала решающей и победителем турнира стал Армен! Но и второе место для 14-летнего Дениса стал отличным результатом. С чем мы его и поздравляем и желаем удачи и новых побед!

Армен Габриелян – Денис Колосов 7:5 (8:3, 8:3, 6:8, 0:8(к), 8:5, 6:8, 8:2, 2:8, 8:3, 8:3, 2:8, 8:5).
По окончанию турнира окончательно определились игроки, которые попадают на чемпионаты мира по свободной (16 мужчин и 8 женщин) и динамичной (24 мужчины и 12 женщин) пирамидам.