Три медали везет сборная Беларуси из Якутска.

Серебро и две бронзы. Таков итог выступления белорусской команды на Чемпионате мира в Якутске!

В Якутии завершился чемпионат мира, зачехлили свои кии мастера бильярда. Семичасовой перелет и семьсот километров авто пути отделяет наших ребят от дома. Но команда на подъеме, совсем неплохой результат. Каждый участник чемпионата может рассказать о напряженной борьбе в ходе соревнований, об интересных и захватывающих моментах своих игр, чуточку о невезении и без сомнения большом приобретенном опыте в ходе всего турнирного процесса. Участники команды молоды, амбициозны и присутствие на таких грандиозных мероприятиях настраивает на дальнейшее совершенствование и оттачивание мастерства, а это в свою очередь приведет к ярким победам и завоёвыванию высоких титулов.

На сегодняшний день, в женском бильярдном турнире серебро и бронза в руках белорусок. Екатерина Перепечаева и Виолетта Климова – наши призёрки. Наши поздравления и благодарность за прекрасное выступление в чемпионате мира.

Чемпионат мира 2013 по бильярду Якутск Е. Перепечаева В. Климова Финал чемпионата мира по бильярду

Бронза у нас и у мужчин, ее обладатель Андрей Глушанин.

Чемпионат мира 2013 по бильярду Якутск А.Глушанин Финал чемпионата мира по бильярду

В завершившемся празднике бильярдного спорта белорусские игроки остались яркими звездочками и, несомненно, еще не раз порадуют своих поклонников и болельщиков.