Турнир "Комильфо" по московской пирамиде в БК "Ниагара" (Бобруйск). Положение

Предлагаем ознакомиться с положением о турнире. Есть подтверждения об участии игроков из Слуцка, Гомеля, Минска и других городов нашей страны!!!

1) Цели и задачи
- популяризация бильярдного спорта (пирамиды);
- повышение мастерства спортсменов и любителей бильярда;
- выявление сильнейших команд в московскую пирамиду;
- развитие турнирного движения в РБ;
- улучшение взаимоотношений и размытие границ между спортсменами и любителями.

2) Руководство и организация турнира
Общее руководство и непосредственное проведение турнира осуществляется организаторами группы «Комильфо – турниры по русскому бильярду».
Руководство: Плавник АлексейНитиевский АндрейПивовар Александр, при поддержке бильярдного клуба "Ниагара" (г. Бобруйск, ул. Ульяновская 70Б).
Телефоны: 8-029-102-66-94 (Алексей), 8-029-998-49-99 (Андрей), 8-029-769-88-01 (Александр).

3) Сроки, время и место проведения турнира
Турнир будет проходить 11-12 ноября 2017 года в БК "Ниагара" (г. Бобруйск, ул. Ульяновская 70Б).
Начало регистрации 11 ноября 2017 в 10:00.
Жеребьёвка и начало встреч в 11:00.

4) Участники соревнований и взносы

К соревнованиям допускаются все желающие независимо от возраста и пола, прошедшие регистрацию и уплатившие безвозмездный благотворительный взнос в размере 40 рублей. Время на игру не включено и составит приблизительно 5 рублей/часДля ветеранов и девушек взнос составит 20 рублей. Участник, уплативший взнос, этим действием полностью подтверждает своё согласие с данным положением. В случае возникновения спорных вопросов организаторы руководствуются данным положением. Также, если возникает ситуация, не описанная в данном положении, организаторы вправе между собой обсудить ситуацию и принять «волевое решение». Участники турнира обязаны принимать решения оргкомитета как единственно верное. Несогласие с решениями руководства турнира влечет дисквалификацию участника без возврата вступительного взноса.

5) Регламент проведения соревнований и правила
Игра турнира – московская пирамида (старая московская). При игре в московскую пирамиду следует руководствоваться общими правилами пирамиды, утвержденными МКП, за исключением двух правил: а) после забитого свояка шар со стола снимает соперник, б) при штрафе – шар с полки на стол.
Все матчи проходят с гандикапом (форой). Непосредственное формирование групп гандикапа будет осуществляться при подготовке соревнований и во время регистрации участников (ссылка на группы гандикапа и форы).    
Распределение участников по группам осуществляется комиссией по допуску.
Комиссия по допуску состоит из лиц, указанных в главе 2 этого положения.
Комиссия по допуску может осуществлять перевод спортсменов из группы в  группу по ходу соревнований.
Матчи проходят без судьи у стола. При возникновении спорных ситуаций участники должны обратиться в оргкомитет для разрешения вопроса. Решение судьи считается верным и обжалованию не подвергается. В случае, если во время спорной ситуации соперники продолжили игру, не договорившись между собой, партия считается «заигранной» и не даёт право требовать пересмотра результата или переигровки.

6) Регламент турнира
На этапе встречи проводятся с выбыванием после второго поражения до 1/4 или 1/8 финала (в зависимости от количества участников). Далее - по олимпийской системе.

7) Распределение призового фонда

90% взносов – призовой фонд турнира

10% взносов – организационные расходы

8) Форма одежды и поведение участников
Участники должны соблюдать бильярдный этикет и поведенческие нормы общества. Курение в строго отведенном месте. Форма одежды свободная, но опрятная и аккуратная.
За несоблюдение правил поведения на турнире организаторы вправе вводить штрафные санкции к участнику, допустившему нарушения бильярдного этикета (поражение во встрече, выбывание из турнира, недопуск на следующие турниры).

Группа «Комильфо» в VK, в Facebook, в Viber, в Instagram и на YouTube

Играйте в бильярд!
 

Официальный партнер МФБС

Бильярдные кии AS

Фотогалереи

Кубок  Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ.Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+ ФОТОРЕПОРТАЖ 4 тура серии турниров «Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде 50 +. Финал Серии турниров «Открытый чемпионат Минска по комбинированной пирамиде (старые правила) 40+». ФОТОРЕПОРТАЖ.«Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде (старые правила) 40 +. 4 тур. ФОТОРЕПОРТАЖ.   Чемпионат Минска среди банков. ФОТОРЕПОРТАЖ. ПУЛ.

Видео

Кубок Славянских Государств. Кластер 2018. Колосов Денис - Муравьёв АлександрКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Чижов Валерий - Радионов ПавелКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Родионов Владислав - Смирнов ЮрийКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Плотникова Кристина - Перепечаева Екатерина