ТВ проект «Кубок Чемпионов».

16 июня во вторник в Москве на ТВ проекте МКП «Кубок Чемпионов»  в прямом эфире наш соотечественник Валерий Чижов (Вилейка)  за выход в полуфинал встречался с Азизом Мадаминовым (Кыргызстан). Оба игрока в стартовых матчах в захватывающих поединках  в контровых партиях 6:5 переиграли россиян, соответственно Диану Миронову и  Никиту Володина.

Нервозность перед игрой придала информация от организаторов, об изменении формата турнира. И матч в верхней сетке с возможностью продолжать борьбу через нижнюю сетку превратился в игру на вылет. Такая же участь ждала участников еще одной пары верхней сетки Элина Нагула – Дмитрий Белозеров. За мою спортивную практику таких кульбитов с передергиванием сетки я не помню. Пикантность ситуации придавал факт, что комментатор встречи Александр Пухленко (по совместительству вице-президент МКП и ФБСР – организаторов турнира) ничего не знал об этих изменениях. Со слов отца и тренера Валерия Чижова Владимира Владимировича Чижова все контакты с участниками осуществлял Лев Ярославцев.   Да еще говорилось, что такая сетка была предусмотрена изначально.

Начало встречи за  Мадаминовым 1:0, 3:1, 4:2. Догонять всегда тяжело. И Чижову приходиться демонстрировать свои лучшие качества  в погоне за соперником. 4:4. Девятая партия, на мой взгляд, стала решающей. Чаша весов могла склониться в любую сторону. Несколько обоюдных ошибок. Но точнее игрок из Кыргызстана. Как итог – победа в матче Азиза Мадаминова 6:4.

Валера показал высокий уровень бильярда, достойную игру и, думаю, этот поединок можно занести ему в актив.

В течение следующего дня после матча организаторы искали выход из сложившейся ситуации, и по последней информации решение такое: Чижов и проигравший в паре Нагула – Белозеров свои матчи в нижней сетке все-таки сыграют. Но без трансляции на ТВ, а только в интернете.

Следующим соперником Валерия Чижова, если матч состоится, будет победитель пары Артем Балов – Иосиф Абрамов (оба Россия). Пожелаем Валере хорошей игры и удачи.

Юрий Лобач.

Официальный партнер МФБС

Бильярдные кии AS

Фотогалереи

Кубок  Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ.Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+ ФОТОРЕПОРТАЖ 4 тура серии турниров «Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде 50 +. Финал Серии турниров «Открытый чемпионат Минска по комбинированной пирамиде (старые правила) 40+». ФОТОРЕПОРТАЖ.«Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде (старые правила) 40 +. 4 тур. ФОТОРЕПОРТАЖ.   Чемпионат Минска среди банков. ФОТОРЕПОРТАЖ. ПУЛ.

Видео

Кубок Славянских Государств. Кластер 2018. Колосов Денис - Муравьёв АлександрКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Чижов Валерий - Радионов ПавелКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Родионов Владислав - Смирнов ЮрийКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Плотникова Кристина - Перепечаева Екатерина