Уважаемые друзья, коллеги, клиенты! Просим почитать нашу новость и порадоваться вместе с нами !

Новый год только начался, а в юношеском бильярде произошло много интересных событий.

В бильярдном клубе "Доберман" города Ростова-на-Дону состоялись Первенство Юга России и Первенство России по русскому бильярду Свободная пирамида среди юношей до 16 лет, от 16 до 18 лет.

Команду Волгоградской области представляли 9 спортсменов, шестеро из них воспитанники школы бильярда "Слава", тренер Смольянинов Юрий Львович.

Волгоградские бильярдисты заняли весь пьедестал на Первенстве Юга России среди юношей до 16 лет. Первое место Денис Венгеров, второе место Марк Андреев, третье место Орлов Роман. Все трое играют киями Сергея Каюкова. Торосян Гор (г.Волжский, школа бильярда "Слава") занял третье место на Первенстве Юга России среди юношей до 18 лет.

Первенство России среди юношей до 16 лет собрало 61 участника. Это были более трудные испытания, которые выдержали далеко не все.

Венгеров Денис без поражений дошел до финала, но в финале уступил Мельникову Кириллу из Владимирской области со счетом 4:6. Упорная борьба шла до пятой партии, каждый из игроков побеждал на разбое соперника. В шестой и седьмой взял верх Кирилл и счет стал 2:5, Денис смог отыграть две партии 4:5, но в десятой партии Кирилл с разбоя забил семь шаров и промахнулся на восьмом. Денису досталась открытая позиция, но он не смог ей воспользоваться в полной мере и в итоги проиграл финальную встречу.

Финалисты Первенства России по Свободной пирамиде Денис Венгеров(Волгоград) и Кирилл Мельников играют киями Мастерской Сергея Каюкова. У Дениса кий из эбена 3/4 с гравировкой "Кольчуга". Два турнира, два финала!!!