Турнир "Вечерняя лига" по комбинированной пирамиде. Итоги турнира №2

Вчера "Вечерняя лига" побила рекорд по количеству участников. Если неделю назад было ровно 32 человека, то на этот раз уже 35. В итоге, для проведения турнира была выбрана сетка 48 на 16. Не самая стандарная, но вполне имеющая право на жизнь. В связи с организационной необходимостью первые матчи начались примерно в 19:50. Все участники соревнований с понимание отнеслись к тому, что время ожидания своего матча могло варьироваться от 1 до 3 часов. Организаторы сделали все возможное для комфортного пребывания в клубе и ожидания матчей.

Уже только за полночь, ближе к часу ночи, определились все участники олимпийки. После тяжелых первых встреч навылет, сформировалась восмерка четвертьфиналистов:

Ястреб-Серебряный

Тутевич-Зеленин

Чикида-Древотень

Горченок-Троян

В первом матче Евгений Ястреб показал остроатакующий бильярд (в своем стиле) и переиграл часто играющего в сложный и тактический бильярд Сергея Серебряного. Андрей Зеленин не без труда выиграл у Люды Тутевич в контровой партии. А перед этим, волей жребия, Люда переиграла свою подругу Светлану Галезник. Игорь Древотень, известный в узких бильярдных кругах как Дандик, сломил сопротивление Геннадия Чикида, представляющего бильярдный клуб "Фарт". Геннадий надо отметить, в первом круге олимпийки обыграл опытного турнирного бойца Сергея Сончика. Еще один представитель клуба "Фарт" Дмитрий Троян не оставил шансов Александру Горченку.

Совсем ночью, начались игры полуфинала. Хочу отметить, что у участников была возможность переноса полуфинальных встреч на любой другой день, на любое удобное для них время. Этой возможностью в этот раз решили не пользоваться.

В итоге в финал вышли Женя Ястреб и Дима Троян. "Пирамида" против "Фарта". В упортной атакующей игре победителем оказался Дмирий Троян. Поздравляем с непростой победой в турнире.