4 этап турнира "Минские надежды 2012 на призы ОАО «БПС-Сбербанк» завершился

Завершился 4 этап турнира  "Минские надежды 2012 на призы ОАО «БПС-Сбербанк»", организаторами  которого были - Управление физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома и Минская Федерация бильярдного спорта. Соревнования собрали 67 спортсменов со всей Беларуси. 14 девушек, 16 юношей и 37 юниоров пытались улучшись свои позиции перед финалом, который состоится в канун нового года 29-30 декабря. Партнерами 4 этапа соревнований выступили предприятие "Дарида" и сеть магазинов "Ив Роше"

Регистрация, жеребьевка и открытие традиционно состоялись в БК "Шаровня". Далее  спортсмены были доставлены на комфортабельном автобусе, предоставленном футбольным клубом "Минск" в бильярдные клубы для начала игр - девушки в БК "Классик" (ул. П. Бровки, 8а), а юноши в БСЦ "Пирамида" (ул. Чернышевского, 10А).

У юношей вновь не оказалось равных Евгению Салтовскому. Находящийся в блестящей форме Евгений, победил во всех играх, отдав в общей сложности лишь пять партий. Стоит отметить и Валерия Чижова, который уверенно вышел в финал, обыграв таких сильных спортсменов как Сульжиц, Петришенко, Карпович. Однако, в финале не смог устоять под натиском Евгения 2-5.

 

У юниоров после фиаско на третьем этапе вновь громко о себе заявил Денис Колосов. Одержав шесть викторий кряду, Денис победил в турнире, оставив позади Родионова, Каплана, Курту и Селезнева. С хорошим настроением Денис подходит к финальному этапу турнира.

У девушек очередную викторию одержала представительница Гомеля Александра Гизельс. Нельзя сказать, что победа далась Саше просто. В четвертьфинале только в решающей партии Гизельс смогла переиграть представительницу Гомеля Анастасию Трунину. В финале Александра встречалась с обидчицей Анастасии Новиковой Валерией Василенко. Чисто гомельский финал получился у девушек, в котором себя лучше проявила Александра Гизельс 3-1.

Ждем всех 29-30 декабря на финальном этапе "Минские надежды 2012 на призы ОАО «БПС-Сбербанк»". Рейтинг турнира и всех участников финального турнира вы сможете узнать в ближайшие дни на страницах нашего сайта. Напомню - это  фамилии 8 юношей, 4 девушек и 16 юниоров.

Фотоотчет с турнира смотрите здесь.