Александр Сидоров выиграл Ладу Приору


В Кизляре завершился  "миллионник" на призы олимпийского чемпиона по вольной борьбе Сайгида Муртазалиева. В турнире приняли участие 64 спортсмена, среди них чемпионы мира Евгений Сталев, Владислав Осьминин, Павел Кузьмин, Никита Ливада.

В этом году главный приз на турнире снова автомобиль "Лада-Приора", за второе место - 120 тысяч рублей, два третьих - по 50 тысяч, с 5-8-е места -  плазменные телевизоры. Каждый из 64 участников получил в качестве подарка кинжал ручной работы.

В прошлом году Владислав Осьминин, обыгравший в финале Александра Сидорова, стал обладателем автомобиля. Тогда появление в финале узбекского игрока стало для многих сюрпризом. Но уже на этом году именно Сидоров наряду с вышеуказанными спортсменами являлся одним из главных фаворитов соревнований.

Уже в первом раунде Александнр легко справился с крепким россиянином Сергеем Мансуровым  3-0, также под ноль был обыгран Аслан Джанбуе. За выход в олимпийку Сидоров встречался с представителем Туапсе Евгением Назаренко, матч оказался сложным, но Александр все-таки сломил сопротивления Жени в контровой партии. Обыграв в четвертьфинале спортсмена их Махачкалы  Абдулзагида Гамзатова, Александр Сидоров вышел на Владислава Осьминина. Таким образом, уже в четвертьфинале можно было лицезреть прошлогодний финал. Александр по полной программе поквитался  за проигрыш, разгромив чемпиона мира со счетом 4-1. В полуфинале Сидорова ждал Артур Пивченко, но и он не сумел остановить узбекского "москвича" 5-3 и он в финале. Соперником по решающему матчу стал бакинец Ислам Фархадов, разгромивший в полуфинале Евгения Сталева 5-1.

Финальный матч стал настоящим украшением турнира, никто не хотел уступать, тем более на кону стоял такой ценный приз. Все решила решающая партия, успех в которой  праздновал Александр Сидоров.

  

 

Участники, сетка олимпийки, результаты турнира

 

 

 

 

 

Официальный партнер МФБС

Бильярдные кии AS

Фотогалереи

Кубок Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ. ПУЛ.Кубок  Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ.Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+ ФОТОРЕПОРТАЖ 4 тура серии турниров «Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде 50 +. Финал Серии турниров «Открытый чемпионат Минска по комбинированной пирамиде (старые правила) 40+». ФОТОРЕПОРТАЖ.«Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде (старые правила) 40 +. 4 тур. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Видео

Кубок Славянских Государств. Кластер 2018. Колосов Денис - Муравьёв АлександрКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Чижов Валерий - Радионов ПавелКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Родионов Владислав - Смирнов ЮрийКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Плотникова Кристина - Перепечаева Екатерина