Александра Гизельс и Вадим Карпович - победители первенства Минска по свободной пирамиде среди юношей и девушек

29 молодых спортсменов и спортсменок назло  разбушевавшейся стихии приняли участие в первенстве Минска по свободной пирамиде среди юношей и девушек. В первый игровой день девушки играли в бильярдном клубе "Карамболь" (ул. Смолячкова, 9), а юноши приняли старт в бильярдном клубе "Европа" (ул. Сурганова, 57-б). Все фавориты уверенно пробились в олимпийку. Во второй игровой день 4 девушки и 8 юношей продолжили в плей-офф борьбу в бильярдном клубе "Карамболь".

У девушек в полуфиналах борьбы не получилась. Александра Гизельс во второй раз на турнире не оставила шансов  Юлии Галицыной 3-0, а Анастасия Новикова с таким же счетом переиграла Яну Филипчик. Финал выдался напряженным. Встречи между Сашей и Настей носят принципиальный характер. Девушки шли партия в партию, но первой до 4 побед добралась Александра Гизельс и в очередной раз оказалась выше Анастасии Новиковой  в итоговом протоколе.

У юношей довольно легко вышли в полуфинал Павел Ерошевич и Вадим Карпович. Если Павел до встечи с Вадимом уступил лишь три партии, то Вадим отдал своим противникам и вовсе одну! В полуфинале Карпович проиграл еще одну, разгромив в итоге Ерошевича 5-1. Его соперником по финалу стал Павел Селезнёв, в драматичном матче обыгравший Сергея Грицая 5-4. В отличие от женского финала интрига в матче так и не зародилась - уверенная победа Вадима Карповича 5-0.

Победители соревнований получили  кии от "Мастерской Каюков", финалисты кии фирмы "AS", в дополнение к кубкам и медалям призеры были награждены денежными сертификатами Минской федерации бильярдного спорта.

Минская федерация бильярдного спорта благодарит за помощь в проведении соревнований:

Генерального партнера: ОАО "БПС-Сбербанк".

Партнеров: "Мастерская Каюкова", ТМ "Динарис", "АS".

Сетка, результаты, участник турнира. Юноши.

Сетка, результаты, участник турнира. Девушки.