Анатолий Карпов поддержал русский бильярд.

Источник: www.rusbilliard.ru

Анатолий Карпов поддержал русский бильярд.

Анатолий Карпов (ЗМС, 12-й чемпиона мира по шахматам) слева
Благодарность

Президент Союза Национальных и Неолимпийских видов спорта России (СННВС), в лице известнейшего в мире шахматиста, Президента СННВС Анатолия Карпова, вручил благодарственное письмо за особый вклад в развитие русского бильярда руководителю Федерации русского бильярда, продюсеру бильярдных трансляций с 2004 года Михаилу Назарову.

Особенно приятно то, что в СННВС на новый 2021 год намечено взаимодействие в развитии недооцененных национальных видов спорта в России. Таковыми, на взгляд редакции, считаются Русский бильярд, русские шашки и многие другие, которые незаслуженно игнорируются спортивными телевизионными телеканалами.

Отдельно бы хотелось отметить то, что популяризация национальных видов спорта в развитых странах осуществляется особенными целевыми бюджетами в целях сохранения этих национальных достояний. В России же такая практика отсутствует в виду, наверное, не только недооценки этих культурных активов, но и в связи с отсутствием инициативы в Министерстве спорта России и инициатив депутатов Государственной думы (ГД).

Напомним, что Анатолий Карпов является на сегодняшний день депутатом ГД и, похоже на то, что лично им взят курс на более ответственное отношение к национальным не материальным ценностям России и с нового года начнут проводиться инициативы о выше означенной проблеме, которая возможно будет решаться не через спортивные рычаги, а в комитете ГД России по делам национальностей.