Чемпионат Европы в Сараево.

27 июля на Чемпионате Европы стартовала десятка.

чемпионат европы пул юноши

В турнире участвуют  114 спортсменов: 45 юниоров  16-18 лет, 51 юноша до 16 лет, 18 девушек. Матчи  проходят до 7 побед у юниоров, до 6 побед у юношей и до 5 - у девушек. На матч отводится полтора часа. Если за половину игрового времени не сыгрываются больше половины партий, игроков ставят на тайминг.

Оба юниора нашей команды турнир по десятке уже отыграли, заняв два 33 места. Саша Гапеев проиграл 5:7 болгарину Мартину Тодорову и 1:7 поляку Себастьяну Батковскому. Вадим Папиж уступил 5:7 россиянину Станиславу Соколову и 1:7 австрийцу Леону Свобода.

В группе юношей до 16 лет играет Влад Лэсь. Первую встречу он выиграл у чеха Томаса Цаичека, вторую проиграл 2:6 швейцарцу Михаэлю Шнейдеру. В нижней сетке Влад играет завтра в 10.00.

Маргарита Фефилова проиграла первую встречу польской спортсменке Оливии Чупрынской со счетом 2:5. Ее матч  завтра  в нижней сетке в 14.30.

Поздно вечером закончился Чемпионат Европы по стрейт-пулу. Победителем у юниоров стал Себастьян Батковский (Польша).  Серебряная медаль у Тобиаса Бонгерса (Германия), бронза - Нино Андреуззи (Германия) и Heimsjoe Audun Risan (Норвегия). В группе юношей Чемпионом Европы по стрейту стал Джошуа Филлер (Германия), 2 место - Кристиан Цвикла (Польша), 3 место - Виктор Зелинский (Польша) и Сергей Луцкер (Россия).

Завтра, 28 июля, начнется командный Чемпионат Европы. Белорусы играют в группе юниоров. Мы попали на крест,  а в 21.15 по нашему времени играем с командой Люксембурга.

Светлана Фефилова

Фотогалереи

Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+» по комбинированной пирамиде. 2 тур. ФОТОРЕПОРТАЖ. Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 50 +Кубок Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ. ПУЛ.Кубок  Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ.Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+ ФОТОРЕПОРТАЖ 4 тура серии турниров «Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде 50 +.

Видео

Кубок Славянских Государств. Кластер 2018. Колосов Денис - Муравьёв АлександрКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Чижов Валерий - Радионов ПавелКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Родионов Владислав - Смирнов ЮрийКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Плотникова Кристина - Перепечаева Екатерина