Чемпионат  Минска среди банков

В минувшие выходные 30-31 октября состоялся Чемпионат  Минска среди банков, организаторами которого выступили  Ассоциация белорусских банков и Минская федерация  бильярдного спорта. В турнире приняло участие   11 команд (9 по Пирамиде и 2 по пулу).  Пулисты играли в БК «Арена» (пр-т. Победителей, 84), а турнир по Пирамиде принял БК «Пирамида» (ул. Чернышевского, 10-а).

В пуловском турнире было заявлено три  команды:  Национального банка Республики Беларусь, ОАО «Белинкасгрупп» и ООО «Софтклуб», но по состоянию здоровья дружина ОАО «Белинкасгрупп» в последний момент от участия отказалась.

Таким образом в единственном матче турнира команда ООО «Софтклуб» (Павел Кишкевич, Артем Кишкевич) победила со счетом 2:0 команду Национального банка Республики Беларусь (Артем Молчанов, Андрей Нестерук).

На первом этапе в соревнованиях по Пирамиде игры проходили в двух подгруппах пять и четыре команды по круговой системе. По две лучшие сборные вышли в финальную часть и составили полуфинальные пары: ОАО «АСБ Беларусбанк» - Национальный банк Республики Беларусь-1; ОАО «Технобанк» - ОАО «Белагропромбанк».

ОАО «Технобанк» (Владимир Громак, Ян Чайчиц)  2:0  выиграл ОАО «Белагропромбанк» (Александр Белый, Александр Стригун).

Во втором полуфинале Национальный банк Республики Беларусь-1 (Олег Яскевич, Денис Шкуринский) в упорнейшей борьбе в парной встрече переиграл команду  ОАО «АСБ Беларусбанк» (Артем Смагин, Максим Буховец) 2:1.

В Финале так же не обошлось без парной встречи. ОАО «Технобанк» победил 2:1 Национальный банк Республики Беларусь-1. Таким образом, Владимир Громак и Ян Чайчиц выигрывают второй турнир в истории банковских соревнований.

Чемпионами Минска среди банков 2021 года стали команды ОАО «Технобанк» по Пирамиде и ООО «Софтклуб» по пулу.