Диана Миронова и Александр Банный - чемпионы России

В Кемерово прошел чемпионат России по комбинированной пирамиде. Турнир проходил по олимпийской системе. По ходу турнира организаторы даже меняли правила игры - то вводили ограничения по времени матчей, то убирали его.

У женщин финал стал репетицией возможного финала стартующего через 2 дня в Кемерово чемпионата мира по комбинированной пирамиде. Диана Миронова встречалась с Ольгой Миловановой. Мало кто сомневался в таком  представительстве в финальной игре. Но если Диана вышла в финал, испытав трудности лишь в полуфинальном матче с Ольгой Мухортовой 5-3, то для Миловановой все могло завершиться печально уже в первом матче, где она встречалась с Натальей Трофименко и одержала победу лишь в решающей партии 5-4. Далее Ольга не испытывала никаких проблем, проиграв до финала лишь 2 партии. Мы привыкли, что для выявления сильнейшей Диане и Ольге обычно требуется максимальное количество партий, а в этот раз все завершилось гораздо быстрее, Миронова победила со счетом 5-2.

У мужчин на титул было гораздо больше претендентов, в отсутствии Владислава Осьминина и Юрия Пащинского, главными фаворитами турнира считались Павел Меховов, Александр Чепков, Владимир Петушков, Сергей Горыславец, Никита Ливада, Андрей Фрейзе, Александр Банный и Виктор Локтев.

Так и оказалось, выбивая друг друга по сетке, в четвертьфинальные пары составили:

Горыславец-Чепиков

Шошин-Локтев

Банный-Меховов

Петушков-Абрамов

Стоит отметить, что сопернику Владимира Петушкова всего 11 лет. Уступая 2-6 по партиям,  Иосиф Абрамов сумел довести матч до контровой партии, в которой все же уступил в последнем шаре экс-чемпиону Европы.

Александр Банный, находящийся в отменной форме, легко переиграл многократного чемпиона мира Павла Мехового 7-2.

Действующий чемпион мира по комбинированной пирамиде обыграл Сергея Горыславца со счетом 6-4, дело в том, что организаторы отменили трехчасовое ограничение на игру лишь с полуфинала.

Представитель Кемерово Виктор Локтев переиграл Алексея Шошина 7-4.

В полуфиналах все ождали настоящие битвы, но Владимир Петушков, отдавший, видимо, последние силы в матче с Иосифом Абрамовым, уступил Александру Банному с сокрушительным счетом 0-7.

Во втором матче была настоящая рубка, концовку в которой лучше провел Александр Чепиков, победивший со счетом 7-5 и  тем самым став вторым финалистом чемпионата.

В матче за третье место победу праздновал представитель Кемерово Виктор Локтев, обыгравший со счетом 7-6 Владимира Петушкова.

В финале чемпионата с аналогичным счетом победу праздновал Александр Банный, победивший своего тезку Александра Чепикова.

Уже через два дня в Кемерово стартует чемпионат мира по комбинированной пирамиде. За всеми результатами и событиями турнира следите на страницах нашего сайта.

Финальный матч:

Александр Чепиков - Александр Банный

Матч за 3 место:

Виктор Локтев - Владимир Петушков

Результаты, сетка, участники турнира. Женщины.

Результаты, сетка, участники турнира. Мужчины.

Официальный партнер МФБС

Бильярдные кии AS

Фотогалереи

Кубок  Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ.Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+ ФОТОРЕПОРТАЖ 4 тура серии турниров «Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде 50 +. Финал Серии турниров «Открытый чемпионат Минска по комбинированной пирамиде (старые правила) 40+». ФОТОРЕПОРТАЖ.«Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде (старые правила) 40 +. 4 тур. ФОТОРЕПОРТАЖ.   Чемпионат Минска среди банков. ФОТОРЕПОРТАЖ. ПУЛ.

Видео

Кубок Славянских Государств. Кластер 2018. Колосов Денис - Муравьёв АлександрКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Чижов Валерий - Радионов ПавелКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Родионов Владислав - Смирнов ЮрийКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Плотникова Кристина - Перепечаева Екатерина