Джадд Трамп и Стюарт Бинхэм финалисты Премьер-лиги 2012

Стюарт Бинхэм в очередной раз приятно удивил своих болельщиков, очень здорово он начал матч с Джоном Хиггинсом поведя 2-0. Но проведя две полусотенных серии, Джон  сравнял счет в матче 2-2. Дальше вновь вперед выходит Стюарт, сделав серию 117 очков. Четвертый и пятый фрейм остаются за четырехкратным чемпионом мира и он в шаге от выхода в финал 4-3. Но у Бинхэма было другое мнение, сделав два брейка 74 и 57 очков именно Стюарт становится первым финалистом, оставляя за бортом Джона Хиггинса, побеждавшего в Премьер-лиге в далеком 1999 году.

Джон Хиггинс 4-5 Стюарт Бинэм

(13-71, 44-74, 94-22, 81-0, 0-132, 65-52, 76-50, 8-74, 34-71).

От второго матча ожидалось множество сотенных серий. Однако получилось все наоборот, игра получилась невразумительная. Нил захватил лидерство  3-1 (максимальная серия 55 очков) и находясь на серии в пятом фрейме, уверенно приближался к финалу, но проиграл допустив непростительные ошибки, упустил фрейм 58-60, а за ней и еще два фрейма. Находясь в партии от вылета из Премьер-лиги, Нил Робертсон сумел выиграть восьмой фрейм, но на большее его не хватило и он в седьмой раз за последние восемь матчей уступает Джадду.

Джадд Трамп 5-4 Нил Робертсон

(65-77, 14-68, 54-15, 0-87, 60-58, 81-0, 56-29, 45-78, 71-16).

Финал: Джадд Трамп-Стюарт Бинхэм.

Финал играется из 13 фреймов. Наш прогноз: 6-7 в пользу Стюарта Бинхэма.