Катерина Перепечаева и Ян Григорьев чемпионы Минска

Завершился организованный Минской федерацией бильярдного спорта чемпионат Минска по пирамиде. Турнир проходил в БК "Шаровня". У девушек приняли участие 16 спортсменок. Главными фаворитами турнира были Ольга Добриян, Александра Гизельс и Анастасия Новикова. Все они без особых проблем пробились в полуфинал, четвертой стала Катерина Перепечаева, которая также без поражений вышла в завершающую стадию соревнований. В первом полуфинале Анастасия Новикова всухую обыграла призера чемпионата мира Ольгу Добриян 3-0 и шагнула в финал. Во втором полуфинале сильнее оказалась Катерина Перепечаева обыгравшая Александру Гизельс 3-1.  Очередной финал Новикова-Гизельс не состоялся. В финале уверенную игру показала Катерина и победила Анастасию 4-1.  Таким образом, проиграв лишь две партии за весь турнир, Катерина Перепечаева стала триумфатором чемпионата Минска.

У мужчин за титул боролись 41 игрок. Из состава сборной Беларуси участвовали два спортсмена Святослав Семенов и Ян Григорьев. Они и доказали, что их место в составе не случайно. Уверенно прошли весь турнир ребята и встретились в финале. Настоящий триллер выдали ребята, в "родном" клубе победу одержал Ян Григорьев, со счетом 4-3  в последнем шаре обыграл Святослава Семенова. Отличный турнир! Достойные чемпионы!