Евгений Курта в полуфинале на миллионнике в Челябинске. Евгений Сталев пакует чемоданы.

На финишную прямую выходит "миллионник" в Челябинске. Из трех белорусов, приехавших на турнир, борьбу продолжает Евгений Курта. Если Александр показал невразумительную игру и не вышел даже в олимпийку, то Ян Григорьев уверенно вышел в олимпийку, но, к сожалению, за выход в четвертьфинал проиграл неуступчивому украинцу Александру Бойко. Что касается Жени Курты, то он уступил уже в первом своем матче уроженцу Кемерово антону Бирюкову 2-4 и опустился в нижнюю сетку. Легко переиграв Тимура Косимова 4-0, Женя вышел в олимпийку. И тут началось: сначала он обыгрывает Максима Бахметова 5-4 и выходит на всем известного и находящегося в отличной форме Артура Пивченко. Женя горел 1-3, но вновь вытянул матч в контровой партии. Далее был еще один украинец  Дмитрий Белозеров - в этом матче Курта уступал уже 0-3, но вновь сумел найти силы не только отыграться, но и победить в третий раз подряд в решающей партии. Завтра в 8-00 по белорусскому времени Женя начнет свой полуфинальный матч с уфимцем Виктором Куриленко. Надеемся, что Женя не станет вновь доводить дело до решающей партии и справится со своими оппонентами быстрее.

Из неожиданностей турнира следует отметить ранний вылет двукратного чемпиона мира Павла Мехового - он уступил 14 летнему Саетгалееву Артему 3-5, проигрыш Павла Кузьмина 2-5 Корюну Оганесяну, а также поражение чемпиона мира, победителя Кубка Кремля Евгения Сталева - он уступил в решающей партии Карлену Айвазяну.

Таким образом, полуфинальные пары выглядят так: Александр Бойко - Карлен Айвазян и Евгений Курта- Виктор Куриленко.

Полуфинальные встречи начинаются в 8-00 по белорусскому времени. Трансляцию матчей смотрите на нашем сайте здесь.