Завершился бильярдный сезон в Беларуси. Минская федерация бильярдного спорта определила четырех сильнейших спортсменов в своих номинациях – "лучший игрок среди мужчин", "лучший игрок среди юношей", "лучший игрок среди женщин" и "лучший игрок среди девушек". Народное голосование   совпало со мнением МФБС на 75%:

Лучшим игроком у мужчин стал Евгений Салтовский (Минск)– 22 голоса.

Лучшим у юношей – Денис Колосов (Калинковичи)  – 16 голосов.

Лучшей среди женщин – Ольга Добриян (Булгакова) (Минск)– 15 голосов.

В номинации «Лучший игрок среди девушек» мнения посетителей сайта и МФБС разделились. Голосовавшие отдали Анастасии Новиковой (Минск)   16 голосов, а Александра Гизельс  (Гомель) 12. В то время как МФБС сделала выбор в пользу Александры Гизельс. Постараемся объяснить почему: Александра в течение сезона выиграла 5 турниров из 8, в которых принимала участие в Беларуси, в трех оставшихся в копилке Гизельс два вторых и одно третье место. Кроме того, Александра завоевала бронзу на чемпионате европы среди девушек, а также стала третьей на кубке мэра Москвы. Анастасия Новикова стала победительницей двух этапов турнира "Минские надежды" (первый и второй), была второй на третьем и финальном этапах, завоевала бронзу на чемпионате европы среди девушек, завоевала бронзу на международном турнире в Донецке, еще 2 титула добыла на первенствах Беларуси среди женщин и среди девушек, но стоит отметить, что в них не принимала участие Александра. Учитывая эти результаты, а также перевес в личных встречах  МФБС отдала предпочтение Александре Гизельс.

Нельзя не упомянуть о спортсменах, за которых отдавали голоса посетители сайта:

– Валерий Чижов (Вилейка) – 7 голосов;

– Евгений Курта (Борисов) – 7 голосов;

– Ян Григорьев (Гомель) – 6 голосов;

– Святослав Семенов (Гомель) – 4 голоса;

– Катерина Перепечаева  (Минск)– 2 голоса.

Благодарим всех за участие в голосовании. Надеемся, что в новом сезоне наши спортсмены еще громче заявят о себе на самых престижных соревнованиях.

Официальный партнер МФБС

Бильярдные кии AS

Фотогалереи

Кубок  Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ.Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+ ФОТОРЕПОРТАЖ 4 тура серии турниров «Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде 50 +. Финал Серии турниров «Открытый чемпионат Минска по комбинированной пирамиде (старые правила) 40+». ФОТОРЕПОРТАЖ.«Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде (старые правила) 40 +. 4 тур. ФОТОРЕПОРТАЖ.   Чемпионат Минска среди банков. ФОТОРЕПОРТАЖ. ПУЛ.

Видео

Кубок Славянских Государств. Кластер 2018. Колосов Денис - Муравьёв АлександрКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Чижов Валерий - Радионов ПавелКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Родионов Владислав - Смирнов ЮрийКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Плотникова Кристина - Перепечаева Екатерина