Константин Степанов - победитель Евротура в Тревизо

На первый Евротур по пулу  в этом году в итальянский Тревизо приехали 179 игроков. Российская делигация была представлена  8 игроками. Сюрпризом стало присутствие в ней Евгения Сталева. Однако, из-за визовых проблем он так и не сыграл в турнире. Приехал в Италию и 20 номер европейского рейтинга украинец Артем Кошевой. Из них в олимпийку (32 сильнейших) пробились двое россиян - Костя Степанов и Руслан Чинахов. На этом ребята останавливаться не собирались. В 1/16 финала Руслан обыграл крепкого португальца Мануэля Гаму 9-7, затем обыграл экс-чемпиона мира по 10-ке голландца Си Хьюджи 9-6, но в четвертьфинале оступился в контровой партии с будущим финалистом турнира Дмитрием Джанго из Швейцарии 8-9. Соперником 3 номера европейского рейтинга Джанго стал многократный чемпион России Костя Степанов. На пути в финал он не оставил шансов поляку Петру Кудлику 9-3, хозяину турнира итальянцу Фабио Петрони 9-4, чеху Роману Хиблеру 9-4, а в полуфинале Костян просто снес легенду мирового пула Ральфа "Кайзера" Суке 9-1. Но, несмотря на отличную игру, многие отдавали предпочтение в финальном матче более опытному швейцарцу. Нельзя не отметить, что это третий финал Евротура в карьере Степанова и до этого ему ни разу не покорялся финал. Но на радость всех славянских болельщиков, Костя сломил сопротивление Дмитрия в напряженном матче со счетом 9-7, став, таким образом, первым игроком из СНГ победившим на Евротуре. Победа принесла Косте 3 400 евро и 550 очков, что позволило ему войти в первую десятку лучших игроков Европы.