Кореянка Га Юн Ким выиграла чемпионат мира по десятке

На прошедшем чемпионате мира по 10-ке весь пьедестал оккупировали представительнцы Азии. Шансы разбавить тройку сильнейших был у представительниц Европы  австрийки Жасмин Оушен (2 сеянная) и англичанки Келли Фишер (9 сеянная). Однако Келли проиграла уже в  1/16 финала представительнице Тайпея  Цу Чин Вей со счетом 8-6, а Жасмин уступила в 1/8 будущей чемпионке со счетом 8-5. В полуфинале встретились Ю Рам Ча и Га Юн Ким, первый и второй номер корейского пула. Матч завершился со счетом 9-5 в пользу Ким, хотя этот счет абсолютно не отражает напряженность борьбы за столом. Вторую путевку в финал разыграли представительницы Китая Сайминг Чен и Ксяофан Фу.  Игра была очень упорная, обе соперницы не отпускали друг друга дальше, чем на одну партию. Однако Фу допустила в 14-ой партии ошибку на 7-ке, упустив шанс сравнять счет. А 19-летняя Сайминг сложила партию с кия и завершила встречу в свою пользу — 9:6.

Финальную матч кореянка Га Юн Ким начала здорово, взяв первые 3 партии. В дальнейшем она только развивала успех и выиграла матч довольно уверенно с счетом 9-5. Таким образом Ким стала Чемпионкой мира по 10-ке!!!

Результаты турнира можно посмотреть здесь

Официальный партнер МФБС

Бильярдные кии AS

Фотогалереи

Кубок  Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ.Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+ ФОТОРЕПОРТАЖ 4 тура серии турниров «Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде 50 +. Финал Серии турниров «Открытый чемпионат Минска по комбинированной пирамиде (старые правила) 40+». ФОТОРЕПОРТАЖ.«Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде (старые правила) 40 +. 4 тур. ФОТОРЕПОРТАЖ.   Чемпионат Минска среди банков. ФОТОРЕПОРТАЖ. ПУЛ.

Видео

Кубок Славянских Государств. Кластер 2018. Колосов Денис - Муравьёв АлександрКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Чижов Валерий - Радионов ПавелКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Родионов Владислав - Смирнов ЮрийКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Плотникова Кристина - Перепечаева Екатерина