Кубок Беларуси по Пирамиде. Регламент.

                                 

РЕГЛАМЕНТ
Кубок Беларуси по комбинированной пирамиде среди мужчин,   г. Бобруйск

Кубок Беларуси по свободной пирамиде среди женщин,    г. Минск

13-14.11.2021,

Настоящий Регламент разработан в соответствии с Законодательством  Республики Беларусь, Календарным планом спортивных мероприятий Министерства спорта и туризма Республики Беларусь на 2021 год и Положением о проведении республиканских соревнований по бильярдному спорту на 2021 год.

1.СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Кубок Беларуси по комбинированной пирамиде среди мужчин (далее- Кубок) проводится 13-14.11.2021 (при необходимости 15.11.2021) в бильярдном клубе «Ниагара» по адресу: г. Бобруйск, ул. Ульяновская, 70-б.

Кубок Беларуси по свободной пирамиде среди женщин (далее- Кубок) проводится 13-14.11.2021 в бильярдном клубе «Пирамида» по адресу: г.Минск, ул. Чернышевского, 10-а.

  1. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство подготовкой и проведением Кубка осуществляется общественным объединением «Белорусская ассоциация бильярдного спорта» (далее -  ОО «БАБС»). Непосредственно проведение Чемпионата возлагается на ИП Шапочка О.А. за счет заявочных взносов, указанных в п.4 Регламента.

3.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Кубок проводится с целью:

- популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта;

- повышения мастерства спортсменов;

- выявление сильнейших спортсменов для участия в международных соревнованиях.

  1. УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в Кубке допускаются спортсмены по заявкам областных отделений ОО «БАБС», являющиеся гражданами Республики Беларусь, оплатившие заявочный взнос на Чемпионат в размере 80,00 рублей для мужчин.

Участники, выступающие по квотам областных отделений ОО «БАБС», от уплаты заявочного  взноса освобождаются. Областные отделения имеют квоты на 2 участника. Минское городское отделение имеет квоту на 3 участника. Руководитель областного отделения при подаче заявки указывает фамилии участников, заявленных по квоте. Персональную квоту имеет действующий чемпион Беларуси. Заявочные взносы возврату не подлежат.

Женщины допускаются без квот и без заявочного взноса.

Участники Кубка, являющиеся гражданами Республики Беларусь, также оплачивают годовой взнос на право участия во всех официальных мероприятиях под эгидой ОО «БАБС» в течение календарного года в сумме  одной базовой величины 29,00 рублей. Взносы оплачивается представителю оргкомитета перед началом соревнований. Ответственность за своевременное внесение взноса возлагается на участников соревнований.

Форма одежды участников: черные туфли, черные брюки (из брючной ткани со стрелками), однотонная рубашка с длинным рукавом, жилет. Участники без установленной формы к соревнованию не допускаются.

  1. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ПОДАЧИ ЗАЯВОК
    Заявки подаются руководителями областных отделений ОО «БАБС».

6.ПРОГРАММА КУБКА

12-13.11.2021–день приезда.
13.11.2021 с 10:00 до 10:45- регистрация участников в бильярдном клубе «Ниагара» (мужчины) и бильярдном клубе «Пирамида» (женщины).

13.11.2021 11:00- жеребьевка.
13.11.2021 11:15- открытие Кубка, поднятие флага, исполнение гимна.

13.11.2021 - игры предварительного этапа.

14.11.2021 -   игры финального этапа.

15.11.2021 года (при необходимости) - игры финального этапа.

Церемония и закрытия Кубка проводится после окончания финальных матчей.
7.ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ СУДЕЙСТВА

Проведение Кубка осуществляет главная судейская коллегия, утвержденная ОО «БАБС». Судейская коллегия действует на основании правил соревнований, утвержденных МКП. Главный судья – А.С. Нитиевский (НК). Главный секретарь – В.В. Шпаковский (МК). В состав судейской коллегии не могут входить официальные представители, тренеры и спортсмены, принимающие участие в данных соревнованиях.

8.ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

В целях эпидемиологической безопасности во время личной регистрации участникам турнира проводится бесконтактное измерение температуры тела. Спортсмены с повышенной температурой и явными признаками респираторных заболеваний к турниру не допускаются.

Спортсмены несут личную ответственность за обработку рук персональными антисептическими средствами. Отменяются рукопожатия перед началом матчей и в конце матчей. Масочный режим обязателен.

9.ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ И НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Игры проводятся на предварительном этапе по системе до двух поражений, на финальном этапе по олимпийской системе. Схема проведения может корректироваться по решению главной судейской коллегии.

Победители в личном первенстве определяются согласно схеме соревнований: 1-е место, 2-е место, два – 3-х места. На церемонии награждения обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в  установленной форме одежды. Победители и призеры Чемпионата награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.

10.ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ И ИХ РАССМОТРЕНИЯ

Представители команд, а в случае их отсутствия, участники, имеют право подать протест в письменной форме Главному судье соревнований не позднее 15 минут после окончания матча. Рассмотрение протеста осуществляется в соответствие с Правилами соревнований, утвержденных МКП.

  1. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Расходы по проезду, проживанию, питанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляются за счет командирующих организаций.

ОО «БАБС» несет расходы  по наградной атрибутике.

Формирование и выплата Призового фонда осуществляются ИП Шапочка О.А.  Призовой фонд состоит из 80% заявочных взносов, указанных в п.4 Регламента. Призовой фонд распределяется на количество мест по решению Организаторов. Из призовых выплат удерживается подоходный налог 13% согласно Налоговому кодексу Республики Беларусь. 20% заявочных взносов расходуются на организацию соревнований.

Данный Регламент является приглашением на соревнования.