Виктор Куриленко побеждает в Челябинске.

В 8-00 по белорусскому времени стартовали полуфинальные матчи на кубке Галактика в Челябинске. Украинец Александр бойко встречался с россиянином  Карленом Айвазяном, обыгравшим вчера евгения Сталева. Очень бойко начал игру Александр, выиграв четыре стартовые партии. Мало кто верил в успех Карлена, но он начал цепляться и смог довести счет до минимума 4-3, но все же Бойко провел хорошую серию в восьмой партии и заслуженно победил, став первым финалистом "миллионника".

Бойко -Айвазян 5-3 (8:3,8:4, 8:7, 8:4, 6:8, 5:8,5:8,8:5).

Когда первый полуфинал уже закончился, за вторым столом Евгений Курта вел у Виктора Куриленко 3-2. Достаточно уверенно играл Женя, хоть и очеь старался Виктор вовлечь его  в позиционную борьбу. Важной стала шестая партия, Курта уступал, затем повел 7-6, но все же в долгой позиционной борьбе отдал сопернику 2 шара  и счет стал 3-3. Седьму партию довольно легко выиграл Куриленко и повел 4-3 в матче до 5 побед. Но всего пару минут потребовалось Жене чтобы довести матч в четвертый раз подряд до решающей стадии. Увы, Женя не смог выйти в финал, в решающей партии Виктор курилено оказался сильнее.

Курта-Куриленко 4-5 (7:8,8:5,8:2,1:8,8:0, 7:8,2:8, 8:0, 1:8).

Финал удался. Куриленко повел 3-0, но Бойко и не думал сдаваться, в трех партиях отдав лишь три шара сопернику, сделал счет 3-3. Показалось, что украинец словил свою игру и уже никто его не остановит, но Виктор выигрывает седьмую партию и вновь выходит вперед. Восьмую партию под ноль берет Бойко и переводит матч в решающую стадию. В контре при счете 7-5 Виктор Куриленко сыгрывает свояка по отыгрышу к себе  в лузу и становится чемпионом Кубка Галактика.

Финал: Бойко-Куриленко 4-5 (2:8, 2:8, 6:8,8:2,8:1,8:0,1:8,8:0, 5:8).

Поздравляем наших ребят с достойным выступлением на турнире. Напоминаем, что  участие ребят стало возможным благодаря финансированию МФБС, БК "Шаровня"и мастерской "Каюков", РУП "Национальная авиакомпания "Белавиа".