Кубок «Лонгони». Армен Габриелян готов к защите титула

Действующий обладатель кубка «Лонгони» Армен Габриелян всерьез нацелился на защиту титула. Выиграв сегодня у Дениса Джгамадзе, Станислава Нама и, в четвертьфинале у Андрея Фрейзе, Армен вышел в полуфинал. Там его соперником будет Сергей Курманаев из Ульяновска.

Финалист первого чемпионата Европы среди юношей во взрослом бильярде до сих пор не имеет серьезных успехов. Быть может, завтра будет первый. В плей-офф Курманаев обыграл Ярослава Смирнова, Эйнара Замалеева и Владимира Лютова.

А вот второй полуфинал будет чисто питерским. Самый титулованный бильярдист Санкт-Петербурга последовательно обыграл Максима Бахметова, Юрия Зуева и Михаила Залывского. Владимир уже побеждал на «Лонгони» десять лет назад, а теперь за путевку в финал поборется с выходцем из Уссурийска Сергеем Шиляевым. «Уссурийский тигр» выиграл сегодня у Вадима Визельтера, Сергея Тузова и Алексея Шошина.

Женский финал пройдет без представительниц Санкт-Петербурга. Чемпионка мира как раз по динамичной пирамиде и двукратная обладательница кубка «Лонгони» Ольга Милованова на редкость уверенно дошла до полуфинала, в четырех матчах выиграв 14 партий и не проиграв ни одной! В том числе в 1/4 финала Ольга «всухую» обыграла прошлогоднюю победительницу «Лонгони» Дарью Михайлову. Но путь в финал Ольге преградила Полина Ярошевич из Воронежа, которая обыграла чемпионку мира в контровой партии. Еще одна петербурженка Оксана Привалова также проиграла в финале – Наталья Корневой. Итак, завтра финал: Ярошевич – Корнева.

Фотогалереи

Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+» по комбинированной пирамиде. 2 тур. ФОТОРЕПОРТАЖ. Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 50 +Кубок Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ. ПУЛ.Кубок  Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ.Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+ ФОТОРЕПОРТАЖ 4 тура серии турниров «Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде 50 +.

Видео

Кубок Славянских Государств. Кластер 2018. Колосов Денис - Муравьёв АлександрКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Чижов Валерий - Радионов ПавелКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Родионов Владислав - Смирнов ЮрийКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Плотникова Кристина - Перепечаева Екатерина