"Кубок мэра Москвы" официально анонсирован на сайте Московского союза бильярдного спорта.

 

Московский союз бильярдного спорта анонсировал «Кубок мэра Москвы» 2021 года. Напоминаем, что по результатам  чемпионата РБ среди мужчин в Гродно  17-18 апреля определятся участники отборочного турнира, которые разыграют оплачиваемую путевку в Москву. У женщин заветную путевку получит победительница чемпионата страны, который пройдет в Минске в эти же сроки.

Информация с сайта МСБС http://mosbilliard.ru/:

С 3 по 8 мая в спортивном комплексе «Лужники» (Малая Арена) пройдет Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».

Организаторами «Кубка мэра Москвы» являются Департамент спорта города Москвы, Московский Союз бильярдного спорта (МСБС) и ФГБУ «Редакция «Российской газеты».

Мероприятие проходит при поддержке Правительства Москвы и под эгидой Международной Конфедерации Пирамиды и Федерации бильярдного спорта России.

Спустя полтора года отсутствия крупных международных соревнований по бильярдному спорту, полюбившийся многим турнир «Кубок мэра Москвы» соберет сильнейших представителей пирамиды.

«Кубок мэра Москвы» примет любителей бильярдного спорта на Малой Арене спортивного комплекса «Лужники», расположенного в самом сердце спортивной Москвы.

Соревнования пройдут в соответствии с обязательными требованиями и мерами по улучшению эпидемиологической обстановки в России.

Впервые в истории ВСЕ матчи «Кубка мэра Москвы» (17 камер) будут показаны в режиме онлайн-трансляции на сайте Московского Союза бильярдного спорта (www.mosbilliard.ru), а значит у Вас будет уникальная возможность понаблюдать за играми множества чемпионов.

Отметим, что «Кубок мэра Москвы» отличает от многих статусных соревнований и то, что данный турнир является открытым, принять участие в нем может любой желающий вне зависимости от пола, возраста и спортивных регалий.

Призовой фонд турнира остается одним из самых больших среди российских бильярдных соревнований и составит 3 млн. рублей (1,75 млн. руб. – у мужчин и 1,25 млн. руб. – у женщин).