МАРГАРИТА ФЕФИЛОВА- СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ПУЛОВСКОГО ТУРНИРА ШАРОВЫЕ МОЛНИИ

На турнире «Шаровые молнии» сегодня прошли финальные матчи. У юношей победа досталась Виталию Пацуре, спортсмену из Львова (Украина). Со счетом 9:7 он обыграл Федора Горста из Москвы. Белорус Вадим Папиж и россиянин Сергей Луцкер разделили третьи места юношеских «Шаровых молний».

Бронзовыми призерами у девушек стали Дарья Сиранчук (Киев) и Алина Фомина (Санкт- Петербург). А в финальном матче встретились Маргарита Фефилова (Минск) и Наталья Сероштан (Москва). Обе спортсменки показали высокий уровень игры. Почти все партии сыгрывались за 1-2 подхода. Одна ошибка – проигрыш в партии. На счете 2:2 Марго собрала с разбоя, и далее оторвалась на одну партию вперед, сделав счет 4:3. Играла технично, тактически грамотно, выполнила два сложнейших дуплета, чем вызвала овации болельщиков. Но, к сожалению, не смогла Маргарита удержать преимущество в счете, уступила 3 партии, и финал закончился счетом 7:4 в пользу Наташи Сероштан. Жаль, пока не дотягивает Маргарита до своей опытной и титулованной соперницы. Надеемся, что время, упорство и тренировки позволят ей это исправить.

Поздравляем Маргариту Фефилову с серебряной и Вадима Папижа с бронзовой  медалями! Желаем им спортивного роста и новых побед !