Маргарита Фефилова - серебряный призер второго этапа Балтийской Лиги в Польше.

1-2 июня в польском городе Кентшин прошел международный турнир «Grand Prix Polski WiK Pol Tour - Baltic League - Kętrzyn 2013». В нем приняли участие 138 спортсменов из шести европейских стран: Беларуси, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии и Норвегии. Нашу страну представляла команда в составе шести игроков: Маргарита Фефилова, Яночкин Сергей, Антон Оксенюк, Влад Цириков, Вадим Папиж, Влад Лэсь.

Соревнования проходили в дисциплине Пул-10. В первый день проходил отборочный этап- игры в группах по 4-5 человек. У мужчин встречи шли до 5-ти побед, у женщин- до 4-х. По два сильнейших игрока из каждой группы были квалифицированы в основной этап. В белорусской команде из групп вышли Маргарита Фефилова, Влад Цириков и Антон Оксенюк.

Во второй день игры проходили по олимпийской системе до одного поражения. Мужчины играли до шести побед, женщины- до пяти. Антон Оксенюк в 1/32 финала проиграл польскому спортсмену Матеушу Жажору со счетом 4:6.

Влад Цириков прошел значительно дальше и оказался лучшим иностранцем кентшинского турнира. Уверенно прошел он 1/32 и 1/16 финала, затем в 1/8 финала со счетом 6:3 победил поляка Конрада Пекарского и вышел в ¼ финала. Один шаг отделял Влада от медали во встрече с поляком Матеушем Сконечным, но, к сожалению, проигрыш в контровой партии оставил Влада на 5-м месте.

Все призовые места в мужском турнире заняли польские спортсмены. Петр Кудлик в финале со счетом 6:2 победил Матеуша Сконечного. Третье место заняли Петр Островский и Виктор Зелинский, причем 12-летний Зелинский в предыдущих встречах одержал победы над Карлом Сковерским (Польша), Денисом Грабе (эстонский призер Чемпионата Европы) и Мареком Дереком из Варшавы.

В женском турнире медали завоевали представительницы трех стран. 1 место заняла Каторжина Веселовская, одна из лидеров женского рейтинга Польши. 2 место заняла белорусская спортсменка Маргарита Фефилова. К золотой медали 1-го тура Балтийской Лиги в Тарту она добавила серебряную медаль турнира в Кентшине. В 1/8 финала она обыграла Агату Соколовскую (Кельце, Польша). Ее соперницей в полуфинале стала Ева Бак (Тарнов, Польша), встречу с ней Марго выиграла со счетом 5:3. Третьи места женского турнира разделили Ева Бак (Польша) и Анна Присняжнюка (Латвия).

Белорусская команда уверенно заявляет о себе на международных турнирах. Поздравляем ребят, и особенно Маргариту, с отличными результатами и желаем, чтобы и далее всем вам сопутствовала удача, никогда не покидал оптимизм и вера в победу!

Светлана Фефилова

Фотогалереи

Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 50 +Кубок Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ. ПУЛ.Кубок  Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ.Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+ ФОТОРЕПОРТАЖ 4 тура серии турниров «Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде 50 +. Финал Серии турниров «Открытый чемпионат Минска по комбинированной пирамиде (старые правила) 40+». ФОТОРЕПОРТАЖ.

Видео

Кубок Славянских Государств. Кластер 2018. Колосов Денис - Муравьёв АлександрКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Чижов Валерий - Радионов ПавелКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Родионов Владислав - Смирнов ЮрийКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Плотникова Кристина - Перепечаева Екатерина