Гизельс, Чижов, Колосов - победители финала турнира Минские надежды 2012

 

С 29 по 30 декабря в БК «Шаровня» прошел финальный этап турнира  «Минские надежды 2012 на призы ОАО «БПС-Сбербанк». В течение года более ста молодых бильярдистов и бильярдисток сражались друг с другом. По результатам четырех этапов,  определили сильнейших, кто заслужил право сыграть в финальном этапе  соревнований. Согласно положению в финальный этап у девушек вышло 4 человека, у юношей – 8 и у юниоров -16. 

Сетки выглядят следующим образом.

Девушки:

1/2 полуфиналы

 

 В полуфинальных матчах лидеры рейтинга подтвердили свой уровень, обыграв с одинаковым счетом 4-1 Валерию Василенко из Гомеля и Екатерину Вербицкую из Жодино.

В финале вновь подтвердился рейтинг и класс спортсменки. Первая сеяная Александра Гизельс не оставила шансов Анастасии Новиковой 4-0.

Юноши:

1/4 финалы

 У юношей  в финале сошлись также первый и второй сеяный. Но если Евгений Салтовский крушил своих соперников - Данииил Сульжиц  из Пинска 4-0, Вадим Карпович из Барановичей 5-0, то Валера Чижов, обыграв Максима Донца 4-0, встретил серьезнейшее сопротивление в полуфинале в лице Александра Гамезо. Для выявления победителя в матче понадобилось максимальное количество партий, в итоге со счетом 5-4 сильнее оказался Чижов.

Казалось, что в финале уставший Чижов не сможет составить конкуренцию находящемуся в отличной форме Салтовскому, но на деле все вышло совсем иначе -легкая победа Валеры  со счетом 5-2. 

Юниоры:

1/8 финала


 

Уверенно стартовали фавориты турнира -  Денис Колосов одержал две "сухих" виктории подряд и завтра поспорит за выход в финал с Владиславом Родионовым из Барановичей, который оставил не у дел спортсменов из Минска  тезку Арсения Черняка 5-1 и Даниэля Юхаса 5-1. Следует отметить, что именно Родионов не позволил Денису выиграть третий этап, обыграв его в полуфинале 4-2. Также уверенно вышел в полуфинал Владислав Курта, обыграв Евгения Павского 5-1 и Егора Лопатина 5-2. Его соперником по полуфиналу стал Павел Ерошевич, который уверенно обыграл Матвея Лазаря 5-1 и оставил за бортом соревнований третьего сеяного Илью Каплана.

Денис Колосов смог поквитаться с Владиславом Родионовым за проигрыш на третьем этапе, обыграв его со счетом 6-3. Владислав забил в трех из четырех разбоев, но пользовался открытой позицией не лучшим образом. Следует отметить, что четыре партии завершались в последнем шаре в пользу Дениса.

Второй полуфинал прошел в интересной борьбе. В начале инициативу захватил Влад Курта он повел 3-0, 4-2, но не смог довести дело до победы. В итоге красивый камбэк от Павла Ерошевича 6-4 и он становится вторым финалистом турнира.

В финале борьбы не получилось. Много ошибался Денис Колосов, но еще больше ошибался Павел Ерошевич, в итоге 6-2 уверенная виктория первого номера рейтинга.

По окончанию турнира победители получили кубки, медали и ценные призы  и в хорошем настроение заканчивают бильярдный сезон.

Официальный партнер МФБС

Бильярдные кии AS

Фотогалереи

Кубок Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ. ПУЛ.Кубок  Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ.Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+ ФОТОРЕПОРТАЖ 4 тура серии турниров «Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде 50 +. Финал Серии турниров «Открытый чемпионат Минска по комбинированной пирамиде (старые правила) 40+». ФОТОРЕПОРТАЖ.«Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде (старые правила) 40 +. 4 тур. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Видео

Кубок Славянских Государств. Кластер 2018. Колосов Денис - Муравьёв АлександрКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Чижов Валерий - Радионов ПавелКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Родионов Владислав - Смирнов ЮрийКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Плотникова Кристина - Перепечаева Екатерина