Дмитрий Белозеров - победитель второго этапа Премьер-лиги «Buffalo» - 2012

На второй этап Премьер-лиги «Buffalo» - 2012 в Киев приехали два белорусских спортсмена - Денис Колосов и Валерий Чижов. Оба успешно прошли квалификацию и вышли в финальную стадию турнира, состоящую из 24 игроков. Если в квалификации у ребят было право на ошибку, то финальный этап проходил по олимпийской системе.

За выход в 1/8 финала Денис Колосов, показав игру высочайшего уровня, одолел Артема Матвейчука 6-1. По ходу игры Денис сделал 5 партий с подхода. За выход в четвертьфинал Денис сражался с Дмитрием Белозеровым, ставшим неделю назад победителем турнира в Днепропетровске по московской пирамиде. Матч оказался упорным, но, к сожалению поклонников игры Колосова, он уступил в решающей партии 5-6.

Валера Чижов без поражений прошел квалификацию и встречался в олимпийке с сильным украинцем Павлом Родионовым. Матч оказался безкомпромисным - дело дошло до решающей партии, в которой сильнее был наш соотечественник 6-5. В четвертьфинале соперником Валеры стал киевлянини Сергей Цилык, обыгравший туром ранее Ивана Павенко 6-5, уступая по ходу матча 1-5.  Выйти в полуфинал Валере не удалось, Сергей победил 6-3.

В полуфинале за Валеру отомстил Артем Моисееенко, ставший первым финалистом турнира. Уверенно ведя игру, Артем повел 5-1, Сергею удался отличный отрезок 16-0 и счет в матче стал 5-3, но уже в следующей партии Артем поставил точку в матче  6-3.

Во втором полуфинале встречались Дмитрий Белозеров и чемпион мира Ярослав "Торнадо" Тарновецкий. Матч достойный финала,  угадать победителя в котором под силу только самым "бывалым". Дмитрий вел 4-2, но чемпион сравнял счет 4-4. Однако, на большее Ярослава не хватило, две партии себе в копилку кладет Дмитрий и становится вторым финалистом.

Финал: Белозеров- Моисеенко.

Сможет ли Артем остановить набравшего сумасшедшую форму Дмитрия? Финал начинается совсем скоро.

Уступив первую партию, Дмитрий взял две партии под "0" и вышел вперед 2-1. Далее Белозеров только развивал успех, выйдя вперед уже на две партии 4-2, 5-3. В девятой партии Моисеенко вел 7-0 по шарам, но не смог довести партию до победы, и счет в матче стал 6-3. Все что удалось Артему -  это сократить счет до двух партий, а затем Дмитрий выиграл одиннадцатую партию и стал победителем второго этапа Премьер-лиги «Buffalo» - 2012.

Поздравляем Дмитрия Белозерова со вторым титулом кряду. Так держать!