Наталья Корнева и Армен Габриелян - обладатели кубка «Лонгони»

Наталья Корнева и Армен Габриелян стали сегодня в Санкт-Петербурге победителями кубка «Лонгони».

Наталья, в последнее время сочетающая игру на высоком уровне и серьезную тренерскую работу, была, наверное, фаворитом финала против стремительно прогрессирующей Полины Ярошевич (в новом женском рейтинге от «Бильярд Спорт» финалистки «Лонгони» занимают, соответственно, третье и четвертое место). Но первую партию выиграла именно Полина – 8:6. А вот затем наступил бенефис Натальи. Со второй по четвертую партию Ярошевич забила всего один (!) шар. Борьба вновь возобновилась в пятой партии, дело дошло до счета 7:7, но решающий шар забила Корнева. 4:1 – кубок «Лонгони» отправляется в Сургут!

Армен Габриелян предпоследний шаг к защите титула, добытого год назад, сделал сверхуверенно, «всухую» разгромив в полуфинале Сергея Курманаева – 5:0! Не возникло особых проблем и у Владимира Петушкова – 5:2 в матче против Сергея Шиляева.

Финал, в котором встретились два игрока, уже имеющие в активе победу на «Лонгони» (Петушков побеждал в 2003 году), начался с преимуществом петербуржца. Владимир выиграл первую партию со счетом 8:4, Армен вторую с таким же счетом, а третью вновь Петушков, причем «всухую». 2:1 и не так просто было предположить, что больше Габриелян не отдаст сопернику ни одной партии. В быстром темпе Армен берет три партии кряду – 8:1, 8:1, 8:2. И уже 4:2 в пользу Габриеляна. Лишь в седьмой партии Петушков навязывает борьбу, но все равно уступает – 6:8. А завершился матч поистине драматично. В восьмой партии при счете 7:7 Петушков допускает штраф и занавес опускается. 6:2, и за 12-летнюю историю кубка «Лонгони» Армен Габриелян становится первым игроком, который победил на этом турнире два года подряд!

Фотогалереи

Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+» по комбинированной пирамиде. 2 тур. ФОТОРЕПОРТАЖ. Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 50 +Кубок Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ. ПУЛ.Кубок  Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ.Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+ ФОТОРЕПОРТАЖ 4 тура серии турниров «Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде 50 +.

Видео

Кубок Славянских Государств. Кластер 2018. Колосов Денис - Муравьёв АлександрКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Чижов Валерий - Радионов ПавелКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Родионов Владислав - Смирнов ЮрийКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Плотникова Кристина - Перепечаева Екатерина