Определились победители чемпионата Минска среди банков

В преддверии Нового года Ассоциация белорусских банков и Минская федерация бильярдного спорта организовали чемпионат города Минска по бильярду среди банков. Следует отметить, что инициатором соревнований  стал Национальный Банк Республики Беларусь.

Соревнования проходили в БК «Шаровня».  Открывали турнир заместитель председателя Национального Банка Петр Маманович, заместитель председателя  Ассоциации белорусских банков Александр Кучинский и председатель Минской федерации бильярдного спорта Юрий Лобач. В турнире приняли участие 12 команд. Банкиры выявляли сильнейших в русский бильярд и в пул.  Два дня бескомпромиссной  борьбы пронеслись как одно  мгновение. Участники показали не только стремление и желание победить, но и достаточно приличный уровень игры. Мы стали свидетелями хороших серий и виртуозных ударов.

В пуле чемпионом стала команда БелВЭБ. В финале ребята в упорной борьбе переиграли команду Белагропромбанка 3-2.

В русском бильярде 10 команд были разбиты на две группы. После группового этапа команды продолжили борьбу за призовые места, а также разыграли места с 5 по 10.

5

5 место завевала первая команда Приорбанка, обыгравшая своих коллег из второй команды Приорбанка.

3 место разделили первая команда Белинвестбанка и вторая команда Национального Банка Республики Беларусь. В полуфинале они уступили первой команде Национального Банка Республики Беларусь 1-2 и первой команде Абсолютбанка 0-2 соответственно.

В финале в упорной борьбе викторию одержала первая команда Национального Банка Республики Беларусь 2-1.

Положительные эмоции, азарт борьбы и корпоративное общение, которые подарил турнир, вдохновили участников на идею организации Кубка в апреле и чемпионата среди банков в октябре следующего года.

Стоит отметить, что все участники соревнований получили подарки и сувениры, а победители и призеры - ценные призы: бильярдные кии производства компании AS и мастерской Каюков, а также подарочные сертификаты на косметику «Ив Роше».