Открытый чемпионат Минска по бильярдному спорту 40+. Итоги.

Вчера 12 февраля в БК «Пирамида» завершился Открытый чемпионат Минска по комбинированной пирамиде (старые правила) в возрастной категории 40+.

В турнире приняли участие рекордные 34 человека из девяти городов: Борисов, Брест, Витебск, Волковыск, Кобрин, Минск, Могилев, Солигорск, Слоним. Полагаю, что такое количество участников вызвано востребованностью и дальнейшим развитием бильярдного движения в данной возрастной группе. А также, тем фактом, что это турнир стал заключительным перед Финалом с призовым фондом не менее 1 600 рублей.

Играли сетку 64 на 16. Верхняя сетка до 3-х выигранных партий, нижняя – до 2-х. И хотя, в  первый игровой день матчи закончились за полночь – такая схема на сегодняшний день выглядит оптимальной.

На  второй день турнира сложились следующие четвертьфинальные пары:

Юрий Лобач (Минск) – Павел Алейников (Борисов) 2:3

Алексей Науменко (Минск) – Константин Пивовар  (Минск) 3:0

Игорь Купава (Минск) – Иван Дубровский (Волковыск) 3:1

Азиз Ахмад (Минск) – Михаил Штейн (Минск) 3:2

В полуфиналах зафиксированы следующие результаты:

Игорь Купава (Минск) - Азиз Ахмад (Минск) 3:2

Алексей Науменко (Минск) - Павел Алейников (Борисов) 3:1

В финальном матче Игорь Купава уверенно  переиграл Алексея Науменко со счетом 3:0.

Сроки проведения Квалификации (если заявится необходимое количество участников) и Финала серии турниров «Открытый чемпионат Минска. 40+» будет сообщено дополнительно. Регламент Финала опубликован на сайте в новости от 29 января 2023 года.

11-12 марта  пройдет Открытый чемпионат Минска по комбинированной пирамиде в возрастной категории 50+. Это третий турнир серии «Открытый чемпионат Минска. 50+» и после его проведения состоится Финал по такому же принципу как 40+.

Юрий Лобач