Открытый Кубок Минска по комбинированной пирамиде (старые правила). Мужчины 40 +

 

ПОЛОЖЕНИЕ

Открытый Кубок Минска по бильярдному спорту (Комбинированная пирамида по старым правилам),  Мужчины 40 +.

10  – 11 декабря 2022 года,  город Минск.

  1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Открытый Кубок Минска по бильярдному спорту (Комбинированная пирамида по старым правилам) среди мужчин 40 + (далее Кубок) проводится в г. Минске 10  – 11 декабря 2022 года в БК «Пирамида» по адресу г. Минск, ул. Чернышевского, 10-а.

  1. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство подготовкой и проведением Кубка осуществляется общественным объединением «Минская федерация бильярдного спорта» (далее -  ОО «МФБС»). Непосредственно проведение Кубка возлагается на Судейскую коллегию.

3.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Чемпионат проводится с целью:

- популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта;

- повышения мастерства спортсменов;

- пропаганда  здорового образа жизни;

- выявление сильнейших спортсменов в данной возрастной категории.

4.УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в Кубке допускаются спортсмены, достигшие на момент регистрации возраста 40 лет, оплатившие заявочный взнос в размере 80,00 рублей. Регистрация участников производится при предъявлении паспорта.

  1. ФОРМА ОДЕЖДЫ

Форма одежды участников: темные туфли, темные брюки, однотонная рубашка. Допускается свитер. Жилет и бабочка приветствуются.

6.ПРОГРАММА СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

09  – 10 декабря 2022 года – день приезда.
     10   декабря 2022 года 10.30 –11.00 - регистрация участников.

10   декабря 2022 года  11.00 - жеребьевка и открытие Кубка.

10   декабря 2022 года  11.15 -  игры предварительного этапа.

11 декабря 2022 года  11.00  - игры финального этапа.

Церемония и закрытия Кубка проводится после окончания финального матча.

  1. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ СУДЕЙСТВА

Проведение соревнований осуществляет главная судейская коллегия, утвержденная ОО «МФБС». Судейская коллегия действует на основании правил соревнований для Комбинированной пирамиды, утвержденных МКП за исключением:

- после забитого битка шар со стола снимает соперник забившего;

- штраф выставляется с полки на стол.

В состав судейской коллегии не могут входить официальные представители, тренеры и спортсмены, принимающие участие в данных соревнованиях.

8.ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

В целях эпидемиологической безопасности спортсмены с явными признаками респираторных заболеваний к турниру не допускаются. Спортсмены несут личную ответственность за обработку рук персональными антисептическими средствами.

9.ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ И НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Игры проводятся на предварительном этапе по системе до двух поражений, на финальном этапе по олимпийской системе. Схема проведения может корректироваться по решению Судейской коллегии.

Победители в личном первенстве определяются согласно схеме соревнований: 1-е место, 2-е место, два – 3-х места. На церемонии награждения обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в  установленной форме одежды. Победитель Кубка награждается Кубком, медалью и дипломом.  Призеры Кубка  награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.

  1. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ И ИХ РАССМОТРЕНИЯ

Представители команд, а в случае их отсутствия, участники, имеют право подать протест в письменной форме Главному судье соревнований не позднее 15 минут после окончания матча. Рассмотрение протеста осуществляется в соответствие с Правилами соревнований, утвержденных МКП.

  1. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Расходы по проезду, проживанию, питанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляются за счет командирующих организаций или личных средств участников.

Расходы по организации соревнований осуществляются за счет заявочных взносов участников, которые распределяются следующим образом:

- 70% поступают в Призовой фонд;

- 30% - на организацию соревнований.

Призовой фонд распределяется на количество мест по решению Организаторов. Налогообложение согласно Законодательству Республики Беларусь.

Данное Положение является приглашением на соревнования.