Первенство Беларуси по бильярдному спорту (Свободная пирамида),

 РЕГЛАМЕНТ о проведении Первенства Беларуси

по бильярдному спорту (Свободная пирамида),

 молодёжь до 18 лет

12-13.10.2019 г., город Минск

 Настоящий Регламент разработан в соответствии с Законодательством  Республики Беларусь, Календарным планом спортивных мероприятий Министерства спорта и туризма Республики Беларусь на 2019 год,  Положением ОО «Белорусская ассоциация бильярдного спорта» (далее ОО «БАБС») о проведении республиканских спортивных мероприятий по бильярдному спорту на 2019 год.

 1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Первенство Беларуси по бильярдному спорту (Свободная пирамида), молодёжь до 18 лет (далее – Первенство) проводится в г. Минске с 12.10.2019  по 13.10.2019 в БК «Пирамида» по адресу: г. Минск,  ул. Чернышевского, 10- а, и в БК «Классик»  по адресу: г. Минск,  ул. П.Бровки, 8-а.

 2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

 Общее руководство подготовкой и проведением Первенства осуществляется                       ОО «БАБС». Непосредственно проведение Первенства возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную ОО «БАБС».

3.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

 Первенство проводится с целью:
- популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта;
- повышения мастерства спортсменов; 
- выявление сильнейших спортсменов для участия в международных соревнованиях .

4.  УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в Первенстве Республики Беларусь допускаются юноши и девушки                2001 г.р. и моложе по заявкам территориальных структур ОО «БАБС», являющиеся гражданами Республики Беларусь, оплатившие:

- годовой взнос на право участия во всех официальных мероприятиях под эгидой ОО «БАБС» в течение календарного года согласно Положению ОО «БАБС»                                   «О вступительных, ежегодных членских и иных целевых взносах», подтвержденный сертификатом. Размер годового взноса составляет одна базовая величина (25,50 руб.) для всех категорий участников. Участники, не предъявившие сертификат, производят оплату взноса представителю оргкомитета Чемпионата во время личной регистрации.  Лица, не оплатившие годовой взнос, к участию в соревнованиях не допускаются;

- Заявочные взносы не взимаются;

- юноши играют в 2-х возрастных группах:

       а) 2003г.р. и моложе;

       б) 2001 и 2002 г.р.

- девушки 2001 г.р. и моложе.

 Форма одежды участников: темные туфли, темные брюки (из брючной ткани со стрелками), однотонная рубашка с длинным рукавом, жилет. Участники без установленной формы к соревнованию не допускаются.

5. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Заявки подаются руководителями территориальных структур ОО «БАБС».

 6. ПРОГРАММА СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

 День приезда: 11-12 октября 2019 года
Регистрация участников: 12  октября 2019 года 10.00 –10.30  в БК «Пирамида»
Жеребьевка: 12  октября 2019 года10.45 – в БК «Пирамида»
Открытие Первенства: 12  октября 2019 года 11.00 – в БК «Пирамида»

1 день – открытие соревнований, игры предварительного этапа

2 день – игры предварительного этапа,  игры финального этапа.

Церемония  закрытия Первенства проводится после окончания финальной встречи.

7. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ СУДЕЙСТВА

 Проведение Первенства осуществляет главная судейская коллегия, утвержденная               ОО «БАБС». В состав судейской коллегии не могут входить официальные представители, тренеры и спортсмены, принимающие участие в данных соревнованиях. Судейская коллегия действует на основании правил соревнований, утвержденных МКП.

Главный судья – Ю.Н. Черванев (МК). Главный секретарь – В.В. Шпаковский (МК).

 8. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

 Медицинское обеспечение соревнований осуществляется врачом Республиканского центра спортивной медицины.

 9. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ И НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

 Игры проводятся на предварительном этапе по системе до двух поражений, на финальном этапе по олимпийской системе. Схема проведения может корректироваться по решению главной судейской коллегии.
Победители в личном первенстве определяются согласно схеме соревнований. 1-е место, 2-е  место, два – 3-х места.

На церемонии награждения обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в  установленной форме одежды. Победители и призеры Первенства, награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней.

 10. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ И ИХ РАССМОТРЕНИЯ

 Представители команд, а в случае их отсутствия, участники, имеют право подать протест главному судье соревнований в письменной форме, не позднее15 минут после окончания матча. Рассмотрение протеста осуществляется в соответствие с Правилами соревнований, утвержденных МКП.

11. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 Расходы по проезду, проживанию, питанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляется за счет командирующих организаций.
ОО «БАБС» за счет привлеченных средств несет расходы по организации соревнований.

 12. ПРИМЕЧАНИЕ

 ОО «БАБС» оставляет за собой право не включать в заявку на участие в официальных международных соревнованиях игроков, не принимающих участие в Первенстве Республики Беларусь.

 Данный Регламент является приглашением на соревнования.

 

Официальный партнер МФБС

Бильярдные кии AS

Фотогалереи

Кубок  Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ.Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+ ФОТОРЕПОРТАЖ 4 тура серии турниров «Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде 50 +. Финал Серии турниров «Открытый чемпионат Минска по комбинированной пирамиде (старые правила) 40+». ФОТОРЕПОРТАЖ.«Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде (старые правила) 40 +. 4 тур. ФОТОРЕПОРТАЖ.   Чемпионат Минска среди банков. ФОТОРЕПОРТАЖ. ПУЛ.

Видео

Кубок Славянских Государств. Кластер 2018. Колосов Денис - Муравьёв АлександрКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Чижов Валерий - Радионов ПавелКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Родионов Владислав - Смирнов ЮрийКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Плотникова Кристина - Перепечаева Екатерина