Первые итоги чемпионата Европы 2013

Наши юниоры завершили свои выступления в турнире U-21. Лучшего результата удалось достичь только Мельниченку Сергею. Благодаря своей хорошей игре в группе, Сергей вышел первым номером, а по регламенту это означает автоматическое попадание в last 32. Таким образом задача максимум поставленная в начале поездки главным тренером нашей сборной, выход как минимум одного игрока во второй круг олимпийки, полностью выполнена. Сергей Мельниченок всего лишь второй раз принимает участие в Чемпионате Европы и ему уже удалось улучшить свои достижения. Напомним, в 2012 году Сергей не смог даже выйти из группы, а в этом сразу last 32. В прошлом году на ЧЕ он сделал серию 53 очка, в этом 54. Пусть и не семимильными шагами, но прогресс есть.

Что же касается остальных участников, Шут Яна и Калиновский Владислав, то к сожалению им не удалось получить необходимое количество побед. Шут Яне не хватило победы всего в двух фреймах чтобы выйти из группы, а Владиславу одной победы в матче. При этом нужно отметить что у Шут Яны впереди еще участие в командном зачете и будем надеяться что она приберегла силы именно для этого. А для Владислава это был только первый турнир U-21 в котором он принял участие, можно смело рассчитывать что в следующем году он покажет значительно лучшие результаты.

с 23-го марта стартует командный Чемпионат Европы (ETC-2013). Здесь наша страна представлена во всех категориях. В категории женских команд выступят: Шут Яна и Анастасия Тумилович, которая приедет в Бор уже 22 марта. В категории мужчин: Васильев Сергей, Шкундалев Максим и Мельниченок Сергей, будем надеяться что Сергей приберег немного сил для участия в командном зачете. В категории мастерс (возраст старше 40 лет): Шут Вадим и Калиновский Владимир.

Пожелаем удачи нашим игрокам!

А завтра у нашей сборной выходной, который планируется посвятить знакомству с достопримечательностями края. Посещение шахт по добыче руды, знакомство с городом Бор и обед в одном из самых глубинных ресторанов мира который располагается на глубине 400 метров под землей.  

Источник: snooker.by