Подарок отцу на День рождения!

В столице Украины завершился первый этап Премьер-лиги Buffalo. Новый формат соревнований, сильные спортсмены, четкий график игр все это сделало турнир привлекательным не только для игроков, но и для зрителей. Очень приятным оказался тот факт, что двум белорусским спортсменам был предоставлено так называемое "wild card" - особое приглашение. Это значит, что наши ребята попали в основную сетку без квалификации. Но, к сожалению, пробиться во второй игровой день никому из них так и не удалось. Одержав убедительную победу на "квалифаем" Григорием Демченко 6-1, Денис Колосов в следующем матче уступил опытному бильярдисту из Херсона Игорю Литовченко 4-6. Валера Чижов в первой встрече сломил сопротивление молодого киевлянина Тимофея Брижатого лишь в контровой партии 6-5. Во втором матче ему противостоял более именитый соперник Евгений Новосад. На этот раз решающая партия была за представителем Украины 5-6.

Валере респект! Валерий Чижов, выигрывая 5:2 по партиям, в итоге уступил Евгению Новосаду в контре в последнем шаре. Но, дело не в этом. В девятой партии, еще при счете 5:3 по партиям, играя седьмой шар, Чижов допустил штраф, который не видели ни соперник, ни зрители. Позиция после удара, как рассказывают очевидцы, стала «на матч» и, тем не менее, Валера признал штраф.

Победителем турнира стал чемпион Европы 2011 года Евгений Талов. В день рождения своего отца он показал игру высочайшего класса. В полуфинальном матче Евгений совершил потрясающий камбэк против Александра Бойко. Уступая 1-5 по партиям в матче до 6 побед, Талову удалось выиграть 5 партий кряду и выйти в финал соревнований. В финале его ожидал чемпион мира Ярослав Тарновецкий, который легко разобрался с Артёмом Моисеенко  6-2.  Сценарию финального матча позавидовал бы сам Тарантино. После шести партий Ярослав уверенно шел к победе, но три партии в ряд берет Евгений и сокращает отстование до минимума, но чемпион мира вновь уходит в отрыв, победив в 10 партии. Но и в такой тяжелой ситуации Талов нашел силы не только отыграться, но и победить в матче 7-6, сделав при этом две серии по 8 шаров. Просто фантастический камбэк №2.

Таким образом, Евгений Талов стал победителем первого этапа Премьер-лиги «Buffalo», сделав приятный подарок своему отцу на день Рождения и пополнив счет на 11 000 гривен (около 1500 долларов). Уже в ближайшее время планируется проведение еще двух этапов соревнований. Один из них пройдет в Киеве,  а другой в Харькове.

Участники, сетка, результаты турнира

Официальный партнер МФБС

Бильярдные кии AS

Фотогалереи

Кубок  Минска среди банков по бильярдному спорту. ФОТОРЕПОРТАЖ.Серия турниров «Открытый чемпионат Минска 40+ ФОТОРЕПОРТАЖ 4 тура серии турниров «Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде 50 +. Финал Серии турниров «Открытый чемпионат Минска по комбинированной пирамиде (старые правила) 40+». ФОТОРЕПОРТАЖ.«Открытый чемпионат Минска по Комбинированной пирамиде (старые правила) 40 +. 4 тур. ФОТОРЕПОРТАЖ.   Чемпионат Минска среди банков. ФОТОРЕПОРТАЖ. ПУЛ.

Видео

Кубок Славянских Государств. Кластер 2018. Колосов Денис - Муравьёв АлександрКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Чижов Валерий - Радионов ПавелКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Родионов Владислав - Смирнов ЮрийКубок Славянских Государств. Кластер 2018. Плотникова Кристина - Перепечаева Екатерина